Стоматологическая поликлиника №3: 35 лет на страже здоровья смолян

Стоматологическая поликлиника №3: 35 лет на страже здоровья смолян

Одно из ведущих медицинских учреждений Смоленска, прославившееся за пределами областного центра за оперативность, профессионализм и высокое качество услуг, готовится отметить юбилей.

 

Красивая улыбка не роскошь, а насущная необходимость. Причем решить проблемы с зубами в XXI веке уже не проблема. Нужно лишь доверить свое здоровье очень надежным и проверенным людям.

 

«Свои» врачи

ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» в следующем году отметит 35-летие со дня основания. Учреждение работает в одном из самых многочисленных и развитых районах Смоленска – Промышленном районе. О качестве оказания помощи здесь знают не понаслышке: в поликлинику на прием приходят не только жители областного центра, проживающие поблизости, за качественной помощью опытных специалистов приезжают из ряда районов области – Ярцевского, Кардымовского, Сафоновского и др.

Сегодня стоматологическая поликлиника №3 – современная государственная стоматологическая клиника, хорошо оснащенная оборудованием, современным ремонтом и адекватными ценами на платные услуги и материалы, а так же укомплектована квалифицированными специалистами. Руководит учреждением главный врач ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3», врач высшей квалификационной категории Ирина Исидорова.

Ежегодно услугами учреждения пользуются около 60 тысяч человек, отмечает Ирина Геннадьевна. Здесь им оказывают услуги по лечению заболеваний зубов, слизистой оболочки полости рта, пародонта, по необходимости проводят хирургические операции. Также в учреждении доступны все виды протезирования по современным методикам,  рентгенологическое обследование с использованием инновационного оборудования.

В учреждении возможно пройти курс физиотерапевтического лечения, которое существенно помогает в лечебном процессе и сокращает сроки выздоровления. А доброжелательное отношение и профессионализм всего медперсонала гарантирует успешное лечение и выздоровление.

Диспансерное наблюдение позволяет пациентам избежать прогрессирования заболевания, сохраняет их здоровую и красивую улыбку. Качественные и современные материалы позволяют пломбировать, реставрировать и протезировать зубы, максимально сохраняя их натуральный вид.

Но самое главное, что все болезненные манипуляции проводятся с использованием качественных анестетиков, которые действуют эффективно и не наносят вреда общему состоянию здоровья, так как их широкий ассортимент позволяет сделать правильный и индивидуальный подбор. А должный уровень стерилизации инструментов и дезинфекция позволяют человеку не опасаться заражения, т. к. все эти мероприятия проводятся согласно методологическим рекомендациям.

 

Все на осмотр!

Особую роль и большое внимание в учреждении уделяют предупреждению заболеваний полости рта, поэтому кабинеты профилактики, расположенные в ГОУ «Профессиональный лицей №3», на территории ОАО «ПО Кристалл», ОАО «Смоленский завод радиодеталей», ООО «Смоленский электротехнический завод», ОАО «ОСРАМ», ОАО «Смоленский полиграфический комбинат», пользуются большим спросом. Ежегодно врачи-стоматологи осматривают работников и по необходимости предлагают пройти соответствующее лечение. По словам Ирины Исидоровой, такое наблюдение приносит свои плоды: количество больничных листов, выданных по причине серьезных проблем полости рта, значительно сократилось.

«Золотой запас»

Любое учреждение здравоохранения всегда гордится, если в его стенах работают опытные специалисты. В стоматологической поликлинике 
№3 трудятся 129 человек из них врачей-стоматологов 48 человек.

«35 лет назад в поликлинику приходили работать молодые специалисты и сегодня мы имеем «золотой запас». Опытные врачи-стоматологи – наша гордость. Они наставники и помощники в обучении молодых, которых за последние два года заметно прибавилось», – отмечает Ирина Геннадьевна.

Сегодня в стоматологической поликлинике №3 работает немало профессионалов высочайшего класса, которые понимают, что молодые специалисты – это будущее смоленского здравоохранения. От них зависит качество медпомощи, которая будет оказываться населению города в дальнейшие годы.

«Мы смотрим на молодежь и радуемся их рвению к работе, отрадно, что они понимают, что просто так платить деньги им никто не будет. А еще они очень добрые и отзывчивые. Иными словами, достойные представители нового поколения: энергичные и знающие, желающие постичь все тонкости стоматологии. Профессионалы же в свою очередь всегда готовы помочь им это сделать: передать свой колоссальный опыт и помочь мудрым советом. Именно поэтому преемственность поколений – ключевое преимущество клиники», – говорит главный врач учреждения.

 

Индивидуальный подход

Поликлиника №3 конкурентоспособна на рынке стоматологических услуг, в том числе и в части оказания платных услуг. Поэтому у пациента всегда есть выбор: получить лечение по программе госгарантий бесплатно или с использованием технологий, не входящих в программу ОМС. А еще важно, что любой аспект врачебного вмешательства выполняется в пределах одного здания.

Большой вклад в предоставлении оперативной, качественной и квалифицированной помощи вносит работа кафедры стоматологии факультета дополнительного профессионального образования СГМУ, функционирующей на базе учреждения. Сотрудники поликлиники принимают активное участие в семинарах, выставках, систематически проходят курсы повышения квалификации, после чего безвозмездно делятся с другими врачами своими знаниями, вовлекают молодых специалистов в научную работу.

«Работа с нашими пациентами строится, прежде всего, на доброжелательном отношении. Медперсонал всегда встречает пациентов с улыбкой, стараясь найти индивидуальный подход к каждому. Наши двери всегда открыты для вас: мы готовы выслушать и приложить все силы, чтобы помочь здесь и сейчас, не откладывая проблему в долгий ящик», – говорит главный врач ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» Ирина Исидорова.

Комфортные условия и открытый к диалогу дружелюбный коллектив позволяют с уверенностью сказать, что в стоматологической поликлинике 
№3 созданы все необходимые условия для своевременной диагностики и эффективного лечения любых стоматологических заболеваний.

 

Справка «КП»

ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» находится по адресу: г. Смоленск, ул. 25 Сентября, 
д. 38, к. 1, д. 40. Записаться на прием в поликлинику можно на портале государственных и муниципальных услуг Смоленской области; через инфоматы, расположенные в холле поликлиники; через регистратуру, где выдается дополнительный талон по острой боли в день обращения; а также  через лечащего доктора, который ведет запись на повторный прием. А чтобы записаться на платный прием, можно воспользоваться папками самозаписи, расположенными в холле учреждения.

 

Важно

Ортопедическое отделение поликлиники занимается такой мерой социальной поддержки, как льготное протезирование для некоторых групп населения. Это ветераны труда, труженики тыла, репрессированные и впоследствии реабилитированные, а также ветераны военной службы. К ним в учреждении относятся с особым вниманием. «Потому что они это заслужили», – говорит главный врач. Отделение находится в мобильной доступности: пациентам не нужно подниматься по лестнице, чтобы попасть на прием к врачу, оно расположено на первом этаже рядом с регистратурой.

Помощь льготникам оказывается оперативно. Ведь не всегда пожилые люди могут длительное время ждать помощи: одним не позволяет здоровье, другие в летнее время заняты на даче или планируют отправиться на санаторно-курортное лечение. В поликлинике №3 это понимают.

Передовые методики лечения, материалы, современное оборудование и заботливые специалисты сделают лечение зубов в поликлинике №3 безболезненным и эффективным.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ

 

Читайте также


Новости регионов


29.03.2024 10:14
Брянский эксперт осудил поддержку безнаказанности «детей из хороших семей»
В посёлке Локоть Брасовского района стражи порядка задержали двух подростков. Молодежь стреляла по окнам машин и домов из пневматического пистолета. Жительница посёлка призвала не наказывать «мальчиков из хороших семей», а лучше запретить продажу пневматического оружия. Участник «Экспертного клуба» Сергей Горелов такую точку зрения не поддержал. Он отметил, что нанести ущерб можно даже обычным камнем, а
29.03.2024 09:00
Брянская самбистка стала второй на первенстве ЦФО
Брянская самбистка завоевала «серебро» на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Тверской области прошло первенство Центрального федерального округа по самбо. В соревнованиях участвовали свыше 400 юных спортсменов из 17 регионов. Регион представила воспитанница спортшколы по борьбе Брянска Анна Школа. Девушка стала второй. Она будет участвовать в Первенстве России.  
28.03.2024 18:34
90 троллейбусов будут обслуживать девять маршрутов в Брянске
90 троллейбусов на девяти маршрутах в Брянске планируют перевезти 12 млн  пассажиров за год. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  На совещании в Брянской горадминистрации обсудили работу общественного транспорта. Так, в областном центре реализовали инфраструктурный проект «Модернизация городского общественного транспорта». В его рамках купили новые троллейбусы, обновили кабельные линии и тяговые подстанции.  С 1 апреля
28.03.2024 17:33
Рабочие разобрали часть моста через реку Уль в Севском районе
Рабочие разобрали часть моста через реку Уль в Севском районе в рамках капремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Севском районе ремонтируют мост через реку Уль. 65-метровое сооружение специалисты ООО «Дорстрой 32» должны привести в порядок за два года. Для машин на это время организовано реверсивное движение.  Рабочие
28.03.2024 16:32
Брянский шашист стал призёром Первенства России
Брянский спортсмен завоевал бронзовую награду Первенства России по русским шашкам. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В посёлке Светлое поле Самарской области прошло Первенство России по русским шашкам. Участвовали в турнире 350 спортсменов до 14 лет из 39 регионов. Они выступали в дисциплинах: «русские шашки» и «русские шашки-молниеносная игра». В возрастной категории
28.03.2024 15:31
Суд рассмотрел дело об обмане 31 брянца на 28 млн рублей
Суд вынес приговор по уголовному делу об обмане 31 брянца на 28 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Володарский районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничестве  и незаконном предпринимательстве. На скамье подсудимых оказались 46-летний житель Смоленска, 47-летний житель Брянска и его 45-летняя супруга.  С 2014 по 2023 год соучастники в двух офисах