Награда – достойным!

23 января 11:33 Деловые новости
Награда – достойным!

15 января председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов встретился с редакторами и журналистами средств массовой информации, признанными лауреатами традиционного областного конкурса по освещению в СМИ деятельности представительных органов власти Смоленской области. Заслуженные награды получили представители двадцати двух областных и районных газет, теле- и радиоканалов.

 

По доброй традиции церемония награждения прошла в зале заседаний регионального парламента, где обсуждаются законопроекты и принимаются важные для дальнейшего развития Смоленщины решения. При этом работники средств массовой информации присутствуют на заседаниях областной думы и на регулярной основе информируют смолян о результатах законотворческой деятельности.

За минувший год ими были подготовлены многочисленные материалы о работе депутатов, представляющих интересы жителей области. Почти 1300 из них были рассмотрены конкурсной комиссией, отметившей высокий профессионализм авторов и редакционных коллективов, готовящих и выпускающих информационную продукцию.

На встрече с работниками областных и районных СМИ председатель областной думы Игорь Ляхов поздравил присутствующих с профессиональным праздником – Днем российской печати и поблагодарил за профессиональное мастерство.

–  Для того чтобы создать достойный материал, который будет востребован и оценен нашим обществом, вам необходимо быть профессионально подготовленными, эрудированными, знать многие аспекты нашей жизни. Бесспорно, хотел бы кто или нет, а люди сегодня смотрят телевизор, слушают новости, выписывают газеты и журналы, просматривают различные интернет — издания, поэтому роль ваша велика, – подчеркнул Игорь Васильевич.

Он напомнил, что у журналистов наряду с представителями других востребованных профессий ненормированный рабочий день, они трудятся в праздники и выходные, при любой погоде выезжают на съемку сюжетов. Благодаря этому жители региона имеют возможность свое-временно получать актуальную информацию, узнавать интересные новости, быть сопричастными ко многим событиям, происходящим в регионе.

Также было отмечено, что сила и авторитет журналистского слова по-настоящему велики, поскольку влияют на формирование общественного мнения. Поэтому очень важно, чтобы авторы придерживались принципов объективности, ответственности и достоверности при подаче информации.

Председатель призвал искать новые подходы при подготовке материалов, заметив, что запросы современного общества меняются: люди хотят получать больше позитивной и полезной информации.

В зале собрались интересные, неординарные, творческие, обладающие широким кругозором и, конечно, талантливые представители славной профессии. Обращаясь к ним, Игорь Васильевич выразил уверенность, что все эти прекрасные деловые и человеческие качества и в будущем будут помогать в ежедневной деятельности, а также пожелал творческих успехов, вдохновения, мирного неба над головой и благополучия.

– Не могу не поблагодарить тех, кто готовит информацию: операторов, монтажеров и всех, кто содействует этому, а также работников полиграфический предприятий, – добавил Игорь Ляхов.

Признанием заслуг стали награды. Председатель смоленского парламента вручил призерам конкурса дипломы.

После церемонии награждения общение продолжилось в неформальной обстановке за чашкой чаю. Журналисты смогли задать председателю облдумы интересующие их вопросы и обсудить актуальные темы.

Читайте также


Новости регионов


25.04.2024 18:32
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.  В преддверии Дня Великой Победы в России стартовала акция «Георгиевская ленточка». В Брянске торжество прошло на площади Воинской славы. Волонтёры развернули огромное полотно в цветах Георгиевской ленты. В память о погибших в Великой Отечественной войне участники мероприятия возложили цветы к стеле
25.04.2024 17:34
Ротонду с фонтаном отремонтируют в парке Брянска
Ротонду с фонтаном в парке имени Толстого в Брянске отреставрируют впервые за 20 лет. Об этом сообщили в пресс службе мэрии.  Двадцать лет назад в парке имени А.К. Толстого Брянска построили ротонду с фонтаном. Со временем архитектурное сооружение стало разрушаться: отпадает облицовочная плитка, появились трещины. Руководство парка решило восстановить ротонду.  «Нам предстоит поменять облицовочную плитку,
25.04.2024 16:32
В Советском районе Брянска ограничат движение транспорта
В Советском районе Брянска ограничат движение транспорта из-за Ритуала Памяти. Об этом сообщили в городской администрации.  В областном центре пройдёт Ритуала Памяти, посвящённого Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. В связи с этим в Советском районе ограничат движение машин.  Так парковать транспорт нельзя:  с 22 часов 25 апреля
25.04.2024 15:33
Брянский суд рассмотрит дело о торговле незарегистрированными лекарствами
Брянский суд рассмотрит дело о торговле незарегистрированными лекарствами на  725 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконном ввозе в Россию и сбыте незарегистрированных лекарств и медицинских изделий. В преступлении обвиняют 20 жителей Московской области и жителя Брянской области. По версии следствия, в 2018 году житель Раменского
25.04.2024 14:32
Руководителем брянского УФСИН стал Алексей Мишанов
Новым руководителем УФСИН по Брянской области стал Алексей Мишанов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.  На заседании в областном правительстве директор ФСИН России Аркадий Гостев по видеосвязи представил нового начальника Управления ФСИН России по Брянской области. Им стал Алексей Мишанов. «Выражаю твердую уверенность, что с назначением на должность начальника управления ФСИН России по Брянской
25.04.2024 13:35
Брянские стражи порядка задержали подозреваемого в убийстве
Брянские стражи порядка задержали жителя Брасовского района, подозреваемого в убийстве приятеля. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянские правоохранители возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. В преступлении подозревают 34-летнего жителя Брасовского района. По версии следствия, вечером 16 апреля пьяный мужчина был в доме своего знакомого по улице Первомайской в селе Брасово. Мужчины поссорились.