Суд Смоленской области приговорил ранее судимого 24-летнего местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве сожителя своей матери, к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, об этом сообщила пресс-служба регионального следкома.
История произошла 20 декабря 2010 года. Как установили следователи, подсудимый вместе со своей гражданской супругой и маленьким ребенком навестил мать, проживавшую в поселке Красный. После совместного распития алкоголя подсудимый ушел спать. Его полуторогодовалый сын остался в компании родственников. Мальчика посадили на колени тете, которая, будучи нетрезвой, упала со стула вместе с малышом. Отец, ушедший спать, услышал крик сына и решил, что гражданский супруг его матери обидел ребенка. Не разобравшись в ситуации, подсудимый жестоко избил мужчину табуретом. В итоге пострадавший скончался. Испугавшись наказания, злоумышленник вывез тело сожителя матери и оставил его в кювете трассы, инсценировав при этом ДТП.
24 декабря 2010 года труп мужчины с множественными ранами нашли на обочине дороги «Смоленск-Красный- Гусино». В связи с тем, что преступление тщательно было сокрыто, сыщики сперва возбудили уголовное дело, а потом приостановили его. Когда к вопросу подключился надзорный орган, приостановление отменили и дело передали в производство следователя СК России по Смоленской области.
Проведя комплекс следственных действий, сотрудники следкома раскрыли дело прошлых лет.
«Подсудимый признал полностью свою вину», — об этом сообщила пресс-служба СУ СК.
30.05.2026 17:56
Суд отправил брянца в колонию за управление мотоциклом в состоянии опьянения
Суд отправил брянца в колонию за повторное управление мотоциклом в состоянии опьянения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель Комаричского района. 26 марта фигуранта за рулём мотоцикла ZONSEN в селе Радогощь остановили сотрудники дорожно-патрульной
30.05.2026 16:11
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 29 мая на 135-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen не соблюдала безопасную дистанцию и столкнулась с электросамокатом MAIKAOLIN.
30.05.2026 12:34
Переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня
Железнодорожный переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На переезде на 96 километра перегона Карачев – Мылинка около посёлка Красная поляна в Брянской области на три дня ограничат проезд автомобилей. Движение будет закрыто с 1 по 3 июня с 12:30 до 16:30.
29.05.2026 18:32
Будьте бдительны: как телефонные мошенники работают в Брянской области
Семь случаев интернет-мошенничества за одну неделю, ущерб — более 560 тысяч рублей. Это не сводка за месяц, а обычная статистика по Брянской области. Молодая мама из Фокинского района лишилась 103 тысяч рублей, когда хотела купить детскую коляску: объявление выглядело нормально, продавец вежливо предложил перейти в мессенджер и оплатить через «безопасный» сервис. Страница оказалась поддельной. Жительница
29.05.2026 18:00
Сотрудники брянского ГИБДД задержали нетрезвого водителя пассажирского автобуса
Сотрудники брянского ГИБДД задержали нетрезвого водителя пассажирского автобуса. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 22 мая на 193 километре автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» сотрудники дорожно-патрульной службы остановили пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter. Он следовал из Белоруссии в Московскую область. Управлял автобусом 32-летний гражданин Республики Беларусь. Он перевозил 13
29.05.2026 17:27
Брянская область первой в стране утвердила план по развитию конкуренции
Брянская область первой в стране утвердила план по развитию конкуренции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в городе Казани Республики Татарстан состоялся всероссийский семинар по развитию конкуренции в субъектах Российской Федерации. Мероприятие организовал ФАС России. На семинаре выступил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин. Он поделился опытом региона в развитии