Энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в настоящее время осуществляют проверку качества напряжения в деревне Ордылево Сафоновского района.
В связи с плохими погодными условиями в конце июня участились случаи аварийных отключений линий электропередачи. Для выяснения причин и установки уровня напряжения в сети специалисты Сафоновского района электрических сетей в начале июля начали работы по проверке качества электроэнергии, в связи с чем были установлены специальные приборы регистрации показателей качества электрической энергии, которые в течение двух дней постоянно фиксировали уровни напряжения, по результатам проверки будет дана оценка соответствия качества электроэнергии и в случае подтверждения нарушения качества будут запланированы технические мероприятия.
«Ситуация с перебоями в электроснабжении данного населенного пункта нам известна. Мы всегда стараемся оперативно восстановить электроснабжение потребителей района, обесточенных в результате непогоды, однако повлиять на стихию не в наших силах – сильные ветра, грозы, ливни приводят к падению деревьев и обрыву проводов, и как следствие, к перерывам в электроснабжении. Руководство Сафоновского РЭС 1 июля провело собрание с жильцами деревни, на котором пояснило ситуацию и ответило на все интересующие местных жителей вопросы. Мы приложим все усилия, чтобы электроснабжение подавалось в дома жителей без перерывов и с надлежащим качеством», — прокомментировал и.о. начальника Сафоновского РЭС Валерий Боровиков.
В настоящий момент электроснабжение подается во все дома деревни.
14.04.2026 18:02
Молодой житель Клинцов лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение
Молодой житель Клинцов лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На скамье подсудимых оказался 19-летний местный житель. 1 февраля 2026 года фигуранта за рулём автомобиля «ВАЗ 21104» на проспекте Ленина в Клинцах остановили сотрудники
14.04.2026 17:30
Брянский суд рассмотрит дело о госизмене
Брянский суд рассмотрит дело о госизмене и незаконном пересечении госграницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский областной суд вынесет приговор по уголовносу делу о покушении на государственную измену и незаконное пересечение госграницы. В преступлении обвинили 20-летнего жителя Краснодара. По версии следствия, в августе 2025 года молодой человек решил вступить в ряды вооруженного формирования,
14.04.2026 16:41
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский областной суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, совершенном группой общеопасным способом. Приговор выслушают четверо жителей города Клинцы. По версии следствия, в 2014 году уроженец иностранного государства при переделк сфер влияния между представителями криминальной среды на территории Клинцов, Новозыбкова и
14.04.2026 16:16
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. На прошлой неделе в Перми прошёл всероссийский фестиваль «Научная Вселенная Первых». Юные учёные из 62-х регионов представили свыше 250 уникальных разработок. От Брянской области на фестивале выступили команды Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковский района» и школы села Лутна.
14.04.2026 16:13
Брянская школьница стала призёром всероссийской олимпиады по биологии
Брянская школьница стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады по биологии. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Екатеринбурге на прошлой неделе подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии. Знания теории и навыки работы в лаборатории продемонстрировали 489 школьников из 88 регионов. Брянску область представила десятиклассница медицинского Сеченовского предуниверсария Мария Ковалева.
14.04.2026 15:38
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 13 апреля в Унечском районе произошло ДТП. В городе Мглине на улице Буденного 66-летний мужчина на электровелосипеде при обгоне врезался в автомобиль Jaecco. 36-летний водитель в этот момент поворачивал налево. Велосипедист получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. Правоохранители