Энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в настоящее время проводят работы по технологическому присоединению будущего торгового центра «Леруа Мерлен» в г. Смоленске.
В мае было обеспечено временное электроснабжение стройплощадки для строительства торгового центра «Леруа Мерлен» по заявке строительной компании ООО «Монолитстрой-Плюс» в городе Смоленске. Максимальная мощность составила 235 кВт.
В ходе строительства линии электропередачи будут использоваться современные материалы и технологии, что обеспечит высокую надежность электроснабжения торгового центра. В настоящее время идут работы по прокладке кабельной линии электропередачи, которые подрядчик планирует завершить в конце ноября 2019 года.
В новом торговом центре площадью более 13 тысяч квадратных метров будет представлен широкий ассортимент товаров. Социальный эффект выразится в создании более 150 новых рабочих мест.
23.10.2025 16:05
Брянский губернатор встретился с замруководителя Федерального казначейства
Брянский губернатор обсудил контрольно-ревизионную работу в регионе с замруководителя Федерального казначейства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем руководителя Федерального казначейства Эли Исаевым. Они обсудили влияние результатов контрольно-ревизионной работы на уровень бюджетной дисциплины в регионе. Также речь шла о направления осуществления финансового госконтроля на в Брянской
23.10.2025 15:39
Брянский спасатель поднялся на 18-й этаж за полторы минуты
Брянский спасатель поднялся на 18-й этаж за полторы минуты на соревнованиях «Вертикальный вызов». Об этом сообщили в региональном МЧС. В Брянской области прошли соревнования «Вертикальный вызов». В них приняли участие 22 пожарных. Им нужно было быстро подняться на 18 этаж многоквартирного дома в полной боевой экипировке с включенными дыхательными аппаратами. Спецодежда и оборудование весят
23.10.2025 14:36
Остановки с противоударными стёклами поставили на улице Горбатова
Остановки с противоударными стёклами поставили на улице Горбатова. Об этом сообщили в городской администрации. В Советском районе на улице Горбатова на остановках общественного транспорта появились новые павильоны. Они оборудованы противоударными стёклами. Светодиодная подсветка встроена прямо в крышу. Аналогичные павильоны планируют установить на улицах Красноармейской и проспекте Московском.
23.10.2025 13:25
Суд обязал чиновников в Почепе заплатить укушенному бездомной собакой мальчику
Суд обязал чиновников в Почепе заплатить мальчику, укушенному бездомной собакой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница Почепа. В апреле 2025 года на улице Стародубской на её 10-летнего сына напала бродячая собака. Мальчик получил укушенные раны. Ему потребовалась помощь врачей. Прокуратура обратилась в суд с иском. Высшая инстанция взыскала с
23.10.2025 12:41
Кражу аккумулятора и проводов из машин раскрыли полицейские в Брянске
Кражу аккумулятора и проводов из машин раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 22-летний житель Фокинского района. Из двух его автомобилей, припаркованных во дворе дома, пропали аккумуляторная батарея и проводка. Участковые уполномоченные полиции оперативно задержали подозреваемых. 38-летний и 53-летний жители областного центра оба неоднократно были судимы. Старший из
23.10.2025 11:50
Подробности ДТП на Красноармейской шокируют
Медицинские заключения по последним авариям на Красноармейской читать страшно. У 24-летнего пострадавшего — открытая черепно-мозговая травма, переломы черепа, носа, ушиб мозга тяжелой степени, травма грудины. Список диагнозов на целую страницу. Самое циничное: сбивший его ровесник на иномарке просто отвез раненого домой и смылся, даже в полицию не сообщил. Пострадавший на следующий день сам пошел