«Синергетический эффект»

29 января 13:40 Деловые новости
«Синергетический эффект»

В деревне КаменкЕ начал работу сервисный центр MAN, являющийся частью транспортно-логистического комплекса «Ред Стар». В открытии центра во время рабочей поездки в Кардымовский район принял участие губернатор.

 

Секрет успеха

 

Крупный инвестпроект по созданию транспортно-логистического комплекса реализуется на Смоленщине с 2015 г. «Ред Стар» входит в группу компаний «Грин Лайн», которая специализируется на предоставлении транспортно-экспедиционных услуг на территории России, стран СНГ и Европы.

В Кардымовском районе уже завершилось строительство АЗС, складов, стоянки для грузовиков. Одним из этапов проекта стало создание автотехцентра MAN, оборудованного современной техникой и разделённого на несколько зон: техосмотра, ремонтную, моечную. В проект уже инвестировано 750 млн руб., из них 400 млн направлено на создание автотехцентра. «Ред Стар» также выполняет функции дилерского центра МАЗ: на территории комплекса разместили более 500 грузовиков этой марки. Кроме того, компания уже закупила 1000 новых тягачей Volvo и MAN.

Посетив строительную площадку комплекса в сентябре 2018 г., губернатор дал своим подчинённым ряд поручений, направленных на содействие предприятию. Об их исполнении и промежуточных итогах реализации проекта Алексей Островский поговорил с одним из учредителей «Грин Лайн» Владимиром Болотниковым.

— В прошлый раз, когда вы приезжали сюда, на площадке ещё только велось строительство — был вырыт котлован, заложен фундамент, — рассказал он. — А сейчас, спустя полтора года, возведён современный четырёхэтажный сервисный центр, производственные площади которого составляют 1600 кв. м. Здесь есть всё необходимое для полного цикла работ по обслуживанию современной автомобильной техники. С гордостью могу сказать, что все наши планы удалось реализовать! Это стало возможным в том числе и благодаря плотному взаимодействию с региональной властью — как вы нам и обещали, все документы оформлялись быстро, без проволочек и каких-либо административных барьеров.

 

Наши кадры

 

Предприятию присвоили статус официального дилера марки MAN. Сформирован штат сотрудников, и все они уже прошли обучение. Зарплаты, по словам инвестора, здесь платят достойные — от 25 до 100 тыс. руб.

Губернатор поинтересовался, сколько на предприятии работает смолян, напомнив, что ранее с его руководством договаривались, что при наборе сотрудников предпочтение будет отдаваться жителям региона. Болотников заверил, что 100% работников — смоляне, а треть из них — из Кардымовского района.

— Благодарю вас за это. Я прекрасно понимаю, что для таких направлений, как ремонт и обслуживание автомобилей, найти квалифицированных узких специалистов из числа местных жителей непросто. Спасибо, что вы организовываете предварительные стажировки смолян, которые претендуют на трудоустройство по тем или иным профильным специальностям, — выразил благодарность Алексей Островский.

— Благодаря вашей поддержке и исполнению тех поручений, которые вами были даны чиновникам областной администрации во время прошлого визита, нам удалось наладить взаимодействие с техникумом отраслевых технологий, и теперь 50% наших сотрудников — выпускники данного учебного учреждения. Очень грамотные специалисты, — рассказал инвестор.

— Отрадно, что наши договорённости дали такой синергетический эффект, — резюмировал глава региона.

Выступая на торжественной церемонии открытия центра, Алексей Островский отметил, что удовлетворён тем, как его подчинённые оперативно и эффективно оказали поддержку строящемуся предприятию, а также заверил, что дальнейшая работа будет не менее результативной:

— Я благодарен инвесторам за то, что вы выбрали именно Смоленскую область в качестве площадки для реализации столь серьёзного по своим масштабам проекта. Благодарен также, что 100% работающих на предприятии — а на данный момент это 150 человек — смоляне. В перспективе здесь появятся новые рабочие места, на которые также придут жители региона, в том числе выпускники смоленских учебных заведений. Мы готовы и впредь помогать в реализации следующих этапов инвестпроекта, а также в осуществлении иных перспективных планов развития. Гарантирую вам, что наше дальнейшее взаимодействие будет столь же успешным и продуктивным, благодаря чему, уверен, группа компаний «Грин Лайн» значительно расширит присутствие своего бизнеса на территории нашего региона.

Коммерческий директор автобусного и грузового департаментов компании «МАН Трак энд Бас РУС» Павел Селев отметил, что открытие в Смоленской области сервисного центра по ремонту и обслуживанию грузовиков марки MAN предоставит новые возможности для осуществления качественных грузовых перевозок как в России, так и за рубежом.

— Уверен, что открытие Центра — это только начало плодотворного сотрудничества бренда MAN c администрацией Смоленской области, партнёрами, клиентами, — отметил он.

 Инна МАКАРОВА

Читайте также


Новости регионов


26.04.2024 13:39
Брянские адвокаты получили серебряные медали имени Плевако
В Общественной палате России в Москве прошла XXI церемония вручения высших адвокатских наград имени Фёдора Плевако. Серебряную медаль имени Ф.Н. Плевако  получили представители Брянской областной коллегии адвокатов: член Комиссии Совета АПБО по защите профессиональных и социальных прав адвокатов Екатерина Ухарева и член Комиссии Совета АПБО по защите профессиональных и социальных прав адвокатов Алексей Шипилов.  Федеральная
26.04.2024 12:46
Брянские полицейские раскрыли интернет-мошенничество
Брянские правоохранители задержали жительницу Алтайского края, подозреваемую в интернет-мошенничестве. Об этом рассказали в региональном УМВД.   В конце марта в полицию обратилась жительница Брянска. На сайте в интернете она нашла объявление о продаже детского автомобильного кресла. Потерпевшая перевела на указанный продавцом счёт 4500 рублей. Но товар заявительница так и не получила. Оперативники уголовного розыска брянского установили
26.04.2024 12:31
Замминистра сельского хозяйства Республики Беларусь прибыл в Брянск
Замминистра сельского хозяйства Республики Беларусь посетил Брянскую область. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  В Брянскую область прибыла делегация из Республики Беларусь. Губернатор региона Александр Богомаз встретился с замминистра сельского хозяйства и продовольствия Владимиром Гракуном, директором «Белсемена» Максимом Карпуком и директором Главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александром Пискуном. Они обсудить направления
26.04.2024 11:40
Ритуал памяти в годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС прошёл в Брянске
Ритуал памяти в годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.  26 апреля отмечают День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих трагедий. В 1986 году в этот день произошла авария на Чернобыльской АЭС. В городе Брянске состоялся ритуал памяти, посвященный 38-й годовщине катастрофы.
26.04.2024 11:07
Брянский самбист получил премию «Серебряная лань»
Брянский самбист Артём Осипенко получил премию «Серебряная лань». Об этом сообщили в региональном департаменте спорта.  В Новом театре в Москве прошла  церемония вручения премии «Серебряная лань». Мероприятие организовано Федерацией спортивных журналистов России при поддержке Минспорта РФ.  Награду получили 10 спортсменов, признанных лучшими по итогам голосования.  Одним из лауреатов премии стал брянский самбист Артём Осипенко.
26.04.2024 10:46
Юные брянские шахматисты побывали на экскурсию в облдуме
Юные брянские шахматисты, победившие в первенство области,  побывали на экскурсию в облдуме. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Брянске прошло первенство по шахматам среди школьников на призы председателя Брянской областной Думы. Турнир посвятили 30-летию регионального парламента. Участие в соревнованиях 169 человек в 10 возрастных группах. Церемония награждения победителей прошла в Брянской