В Смоленске поздравили мам особенных детей с весенним праздником. В Смоленске в марте прошел праздничный концерт, организованный в честь мам, воспитывающих особенных детей. Мероприятие вместе с супругой посетил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.
Гости первым делом осмотрели выставку художественных фотографий «Моя прекрасная мама». Тридцать снимков запечатлели мгновения, на которых мамы детей-ангелов выглядят особенно колоритно, возвышенно и трепетно.
По словам президента областной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Натальи Богдаевой, так и было задумано, ведь каждая женщина не только мама, но и неповторимый образ красоты: «Они прекрасные женщины и чудесные подруги, они великолепны».
Идея выставки родилась в декабре во время очередной благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», организованной по инициативе председателя областной Думы. Собранные благодаря неравнодушным людям средства пойдут на многие добрые дела для особенных детей.
Необычная выставка вызвала массу теплых эмоций. Многие работы были отмечены друзьями и партнерами организации. Председатель регионального парламента пожелал участникам праздника крепкого здоровья, чтобы каждого радовали родные и близкие, а в жизни находилось время для творчества.
– Рутинная работа порой уносит человека в совершенно другой мир, и мы забываем о прекрасном: говорить хорошие слова, об улыбках и том, что когда-то были детьми, что по-детски, как ангелы, любили своих близких и дарили им самые простые и скромные подарки, но они были очень важны тем, кому предназначались. И наверное, эти подарки хранят наши близкие всю свою жизнь, – сказал Игорь Ляхов.
Спикер регионального парламента напомнил, что многие добрые люди – от школьников, их родителей и педагогов до высоких руководителей – стали участниками проекта «От сердца к сердцу». Собранные средства Игорь Васильевич передал со словами: «Уверен, что, как и в предыдущий раз, они пойдут на добрые дела».
У нас необычные дети и мероприятия тоже особенные, говорили организаторы выставки и праздника. В зале царила искренняя и доброжелательная атмосфера любви, заботы и взаимопомощи, широких, открытых улыбок и сияющих глаз.
С помощью своих родителей и педагогов дети-ангелы исполнили для мам яркие, трогательные номера. В концерте воспитанники студий, созданных при организации, исполнили песни и танцы, театральные сценки и пантомиму.
– Такие встречи мотивируют нас. Они заряжают энергией, придают силы, – поделилась Наталья Богдаева. Наталья Анатольевна поблагодарили всех за помощь организации «Дети-Ангелы-Смоленск».
Она отметила, что после состоявшегося открытия выставка «Моя прекрасная мама» отправится в путешествие и будет представлена в Смоленской областной Думе, в департаментах образования и социальной защиты, реабилитационном центре «Вишенки» и на других площадках.
14.11.2025 14:40
Брянские полицейские по горячим следам раскрыли кражу денег из коляски
Брянские полицейские по горячим следам задержали ранее судимую женщину, подозреваемую в краже денег из коляски. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница посёлка Локоть. Заявительница забыла в принадлежащей её детской коляске, оставленной в подъезде, 5500 рублей. Спустя время она вернулась за ними, но деньги исчезли. Оперативники уголовного розыска в течение суток
14.11.2025 14:09
Парк «Олимпийский» реконструируют в Брянске
Парк «Олимпийский» реконструируют в Брянске по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе мэрия. В администрации Володарского района Брянска на совещании обсудили капитальный ремонт парка «Олимпийский» за городским домом культуры на Новостройке. Реконструкцией займётся подрядчик «Новые перспективы». Организация разрабатывает проектно-сметную документацию. Подрядчик продемонстрировал предварительные эскизы зонирования парка. На общественной территории будут
14.11.2025 13:56
Противотанковую мину обезвредили спасатели в Мглинском районе
Противотанковую мину обезвредили спасатели в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. 13 ноября в оперативную дежурную смену спасательного ведомство поступила информация об обнаружении опасного предмета. В Мглинском районе очевидцы нашли снаряд времён Великой Отечественной войны. На вызов оперативно приехали специалисты группа спецработ Брянского пожарно-спасательного центра. Спасатели изъяли с места происшествия противотанковую мину.
14.11.2025 13:48
Ветеран из Брянска отметил 100-летний юбилей
Ветеран из Брянска Александр Александрович Мельников отметил 100-летний юбилей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. День рождение накануне отметил участник Великой Отечественной войны, легендарный сталевар, Почетный гражданин города Брянска Александр Александрович Мельников. Ветерану исполнилось 100 лет. Александра Александровича поздравил губернатор региона Александра Богомаза. С цветами и подарками в гости к юбиляру также пришёл
14.11.2025 13:41
Кражу спортивной одежды из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Ранее судимого брянца, подозреваемого в краже спортивной одежды из магазина, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступила информация о краже из магазина спортивных товаров в Советском районе Брянска. Из торгового зала пропала одежда стоимостью свыше 12 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 41-летний житель областного центра.
14.11.2025 13:33
Брянцу суд ограничил свободу за использование поддельного водительского удостоверения
Брянцу суд ограничил свободу за использование поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело об использовании поддельного водительского удостоверения. На скамье подсудимых оказался 20-летний житель Брянска. Вечером 16 июля 2025 года сотрудники ГИБДД в Володарском районе остановили автомобиль «ВАЗ-21074». Фигурант был за рулём. Полицейским он предъявил водительское удостоверение.