Модистка из Вязьмы пошила для горожан бесплатные маски

24 марта 12:43 Лента новостей
Модистка из Вязьмы пошила для горожан бесплатные маски

Владелица ателье в Вязьме Олеся Иноземцева сдвинула на два дня заказы и пошила для смолян бесплатные многоразовые защитные маски.

Хозяйка фирмы говорит, решила два дня посвятить пошиву масок после ситуации, которая случилась в одной из аптек, где разъяренные покупатели накричали на фармацевта, когда услышали, что средств защиты нет и не будет. 

«Хотя при чем тут фармацевт. Мне же все чаще поступают вопросы, «а сколько будет стоить пошить маску? Олесь, а маски не шьешь?» — сообщила дама и добавила, что не занималась этим по двум причинам: первая -не хотела зарабатывать на панике, вторая – их легко пошить.

Олеся утверждает, миллион масок не получился, поэтому раздает по одной в каждые руки. Цель, заверяет дама, была показать, что их легко сделать в домашних условиях, панику из-за этого устраивать не надо.

«Не нужно бегать по аптекам в бессмысленном поиске, тратить на них бешеные деньги, перекупая у кого-то!» — объяснила владелица ателье.

Маски Иноземцевой с логотипом, но не для продажи. Их можно получить в салоне штор по адресу ул. 25 октября, д 14 — здание «Пятерочки», второй этаж.

Читайте также


Новости регионов


01.12.2025 17:36
По национальному проекту в Клинцовском районе обновили трассу
По национальному проекту в Клинцовском районе обновили трассу. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  В Клинцовском районе завершился капитальный ремонт трассы Смотрова Буда – Великая Топаль – Климово. 9,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «Погарагродорстрой».  Специалисты уложили новое асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины. В завершении ремонта рабочие нанесли разметку термопластиком и поставили дорожные
01.12.2025 16:31
Дело о покушении на убийство 27-летней давности рассмотрел брянский суд
Дело о покушении на убийство 27-летней давности рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело о покушение на убийство по найму, совершённом 27 лет назад.  В январе 1998 года фигурант приехал в Дятьково для совершения заказного убийства 31-летнего жителя города. Обвиняемый снял комнату, купил огнестрельное оружие калибра 7,62
01.12.2025 15:30
В «Лесных сараях» в Брянске газоны огородили бетонными блоками
В «Лесных сараях» в Брянске газоны от машин огородили бетонными блоками. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В «Лесных сараях» в Советском районе Брянска в минувшую пятницу коммунальщики «спасали» газоны. На зелёной зоне регулярно парковались местный автомобилисты. Для борьбы с нерадивыми водителями дорожники использовали бетонные блоки.  «Мы совместно с сотрудниками ГАИ добились того, чтобы владельцы
01.12.2025 14:37
Лжебанкиры похитили свыше 15 миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше 15 миллионов рублей у 12 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На прошлой неделе в полицию обратились 26 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 17 884 000 рублей.  Почти в половине случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали своих жертв о якобы подозрительных действия со
01.12.2025 13:34
Подросток пострадал при столкновении машины с питбайком на брянской трассе
Подросток пострадал при столкновении машины с питбайком на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  30 ноября на 135-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП.  44-летний водитель за рулём автомобиля Renault Logan при повороте налево в неположенном
01.12.2025 12:38
Брянский инженерно-технологический университет отметил 95-летний юбилей
Брянский инженерно-технологический университет отметил 95-летний юбилей со дня основания. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.  В минувшую пятницу в концертном зале «Дружба» в областном центре прошло торжественное мероприятие в честь юбилея Брянского государственного инженерно-технологического университета. ВУЗ отметил 95-летие со дня основания.  В зале собрались ветераны педагогической отрасли, заслуженные ученые, офицеры Военного учебного