На вяземском сельхозпредприятии появятся новые рабочие места

02 марта 13:21 Экономика
На вяземском сельхозпредприятии появятся новые рабочие места

В Вяземском районе на сельхозпредприятии «Шуйское» модернизируют животноводческий комплекс, для этого возведут новое помещение на 600 голов дойного стада, которое оснастят современным оборудованием.

Об этом стало известно 2 марта во время встречи губернатора Алексея Островского с генеральным директором группы компаний «Инвест Финанс» Михаилом Панченковым.

Кроме этого, на предприятии продолжат расширять посевные площади. 1,5 тыс гектаров отведут под рапс. Проект, по словам Панчекова, позволит повысить конкурентоспособность.

«Как бы пафосно это ни звучало, надо вдохнуть новую жизнь в Шуйское и дать новые рабочие места его жителям», — заявил Панченков и попросил у губернатора Островского помощь в проекте.

Компании пообещали три механизма поддержки: компенсацию затрат на покупку техники, необходимой для кормзаготовок – 28 млн рублей; субсидию на строительство оборудования для комплекса с компенсацией в 40 млн рублей; а также 52 млн рублей на приобретение племенных нетелей.

К слову, на предприятии собираются закупить коров черно-пестрой породы, которых планируют скрещивать с голштинскими быками – это самая популярная порода крупного рогатого скота в мире, отличающаяся высокой продуктивностью, спокойным нравом и быстрой адаптацией к климату.

Читайте также


Новости регионов


26.08.2026 17:39
Врио губернатора Брянской области встретился с участниками Международного культурного форума
Врио губернатора Брянской области встретился с участниками Международного культурного форума. Об этом сообщил глава региона сообщил в своих соцсетях.    На прошлой неделе в Москве состоялся V Международный детский культурный форум. Участие в нём приняли более 1800 человек в возрасте от 12 до 17 лет из всех регионов России и 17 стран. Мероприятие посетили и
26.08.2026 16:24
Зампрокурора проверил ход капремонта школы № 40 в Брянске
Зампрокурора проверил ход капремонта школы № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Прокуратура Фокинского района города Брянска контролирует ход капитального ремонта школы № 40. На строительной площадке побывал заместитель прокурора Дмитрий Карпушкин. Он оценил  темпы и качество работ, а также пообщался с подрядчиком и руководством учреждения.  Специалисты уже отремонтировали кровлю и
26.08.2026 15:37
Новое звукоусилительное оборудование установили в Брянском театре драмы
Новое звукоусилительное оборудование установили в Брянском театре драмы. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     В Брянском областном театре драмы имени Толстого прошли масштабные работы по модернизации звукоусилительного оборудования. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» учреждение культуры смогло обновить акустическую систему зрительного
26.08.2026 14:45
Брянские полицейские за сутки разыскали похищенный у ребёнка велосипед
Брянские полицейские за сутки разыскали похищенный у ребёнка велосипед. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась жительница Фокинского района города Брянска. Её сын оставил около подъезда свой велосипед всего на 10 минут. Когда мальчик вернулся — транспорта уже не было. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей.  Оперативники  уголовного розыска меньше чем за
26.08.2026 14:02
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт»
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт». Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В преддверии нового учебного года в областном центре прошло профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасный транспорт». На площади у вокзала Брянск-Льговский железнодорожники и сотрудники транспортной полиции пообщались с детьми и их родителям. Ребятам они напомнили правила безопасного поведения
26.08.2026 13:57
Школы Брянской области перейдут на государственную информационную систему с 1 сентября
Школы Брянской области перейдут на государственную информационную систему с  1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    С 1 сентября в Брянской области начнётся переход на государственную информационную систему «Моя школа». Внедрение цифровых сервисов в школах региона призвано упростить работу педагогов. На единой платформе будут размещаться электронный дневник и расписание,  а также учебные