В Смоленске приведут в порядок школу олимпийского резерва

16 марта 12:02 Лента новостей
В Смоленске приведут в порядок школу олимпийского резерва

На капитальный ремонт напольного покрытия игрового зала школы олимпийского резерва №7 на улице Кутузова в Смоленске необходимо порядка 2,6 млн рублей.

Об этом стало известно 16 марта во время рабочей поездки губернатора Алексея Островского в спортивное учебное учреждение.

По словам главы города Смоленска Андрея Борисова, ремонт покрытия в школе начали в сентябре 2019 года, однако подрядчик оказался недобросовестным, в связи с этим контракт расторгли, поэтому работы приостановили.

Занятия в данный момент для ребят проводят на площадках общеобразовательных школ города.

«Мы сможем изыскать в городском бюджете только половину этой суммы. Вынуждены обратиться к Вам с просьбой оказать содействиеи выделить недостающий объем средств», — сообщил Борисов Островскому.

Губернатор пообещал выделить из областного бюджета недостающую сумму и порекомендовал оперативно провести все конкурсные процедуры до начала учебного года.

«1 сентября 2020 года ремонт здесь полностью должен быть завершен», — заявил Островский и добавил, что сам вместе с главной города проверит, насколько выполнили поручение.

Читайте также


Новости регионов


26.03.2026 13:39
Брянская команда выиграла чемпионат ЦФО по фиджитал спорту
Брянская команда выиграла чемпионат ЦФО по фиджитал спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Смоленске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по фиджитал спорту. В дисциплина «Двоеборье — тактическая стрельба» выступила команда из Брянска «Дрим Тим». В групповом этапе брянские спортсмены обыграли в CS2 и в лазертаге соперников из Белгородской и
26.03.2026 12:50
Брянские танцоры заняли второе место на чемпионате России
Брянские танцоры заняли второе место на первенстве России по европейской программе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Москве проходит чемпионат и первенство России по танцевальному спорту. В состязаниях участвуют более 3000 танцоров из 67 регионов. Они выступают в 39 группах.   Брянскую область успешно представили воспитанники клуба «Капельки» Марк Лапонов
26.03.2026 12:34
Брянская лыжница стала призёром «Праздник Севера» в Мурманске
Брянская лыжница стала бронзовым призёром «Праздник Севера» в Мурманске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Мурманск в спортивном комплексе «Долина Уюта» проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Праздник Севера». В гонке на 5 км свободным стилем выступила член сборной команды Брянской области Наталья Есипова. Она финишировала третьей. Девушка завоевала
26.03.2026 12:21
Юный брянский лыжник завоевал второе «золото» на гонке в Ижевске
Юный брянский лыжник завоевал второе «золото» на гонке «Пионерской правды» в Ижевске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Ижевске продолжаются всероссийские состязаний по лыжным гонкам «Пионерская правда». Во второй день соревнований прошли гонки на дистанциях 3 и 5 километров свободным стилем. Брянец Сергей Шишков вновь финишировал первым. Он завоевал
26.03.2026 11:57
Лучшие работники культуры Брянщины получили награды
Лучшие работники культуры Брянщины получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в региональном парламенте.   Накануне в Хрустальном зале  правительства Брянской области прошло торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. Работников библиотек, Домов культуры, музеев, театров, концертных организаций и архивов поздравили губернатор Александр Богомаз, чиновники и депутаты.  «Достижения брянской культуры — это показатель
26.03.2026 11:45
Жительницу Брянска ждёт суд за организацию наркопритона
Жительницу Брянска ждёт суд за организацию наркопритона в своей квартире. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Володарский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о содержании наркопритона. Приговор выслушает 40-летняя жительница областного центра.  По версии дознания, с 10 по 27 октября 2025 года женщина систематически собирала в своей квартире наркозависимых граждан. Вместе они употребляли