Банк УРАЛСИБ предлагает новую памятную серебряную монету «КАЛИНИНГРАД»

Банк УРАЛСИБ предлагает новую памятную серебряную монету «КАЛИНИНГРАД»

Банк УРАЛСИБ предлагает клиентам новую памятную монету, посвященную городу с интереснейшей 765-летней историей, анклаву Российской Федерации в Европе – Калининграду.

 

На монете изображены семь главных достопримечательностей Калининграда и Калининградской области.

На аверсе – цветное изображение современного герба города, а также название государства – эмитента на английском языке «Republic of Cameroon». Чеканка – Московский Монетный двор Гознака.

 

На реверсе – рельефное изображение легендарного барка «Крузенштерн», главных исторических ворот города — Королевских ворот, Кафедрального собора, единственного в мире Музея янтаря, памятников Николаю Чудотворцу и Пионерам океанического лова, а также памятника императрице Елизавете Петровне, в центре – цветное изображение всемирно известной Куршской косы.

 

Масса чистого серебра в монете – 1,0 тройская унция (31,1 грамма) пробы 925/1000.

 

Упаковка – дизайнерская открытка с изображениями достопримечательностей со вставкой монеты и текстами на русском и английском языках.

 

Монета будет интересна не только коллекционерам и жителям города, но и станет уникальным сувениром для многочисленных туристов, приезжающих в Калининград.

 

Стоимость монеты — 4900 рублей.

 

Приобрести или заказать монету можно в отделениях ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в следующих городах: Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Самара, Ульяновск, Ижевск,  Тамбов, Смоленск.

 

Узнать адреса отделений, а также получить более подробную информацию о памятных и инвестиционных монетах можно по телефону 8-800-250-57-57 (бесплатный звонок по России) и 8 (495) 788-61-76.

 

Справка: 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

 

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,

«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «ВВВ+.ru».

 

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 июня 2020 года насчитывает: 6 филиалов, 272 точки продаж, 1 566 банкомат, 525 платежных терминалов.

 

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте также


Новости регионов


26.04.2024 10:46
Юные брянские шахматисты побывали на экскурсию в облдуме
Юные брянские шахматисты, победившие в первенство области,  побывали на экскурсию в облдуме. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Брянске прошло первенство по шахматам среди школьников на призы председателя Брянской областной Думы. Турнир посвятили 30-летию регионального парламента. Участие в соревнованиях 169 человек в 10 возрастных группах. Церемония награждения победителей прошла в Брянской
26.04.2024 10:11
Всероссийский фестиваль боевых искусств прошёл в Брянске
Всероссийский фестиваль боевых искусств собрал более 700 спортсменов в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта.  XVII Всероссийский фестиваль боевых искусств прошёл во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске. На масштабное событие собрались более 700 спортсменов. Они представили свыше 20 видов боевых искусств. Спортивный праздник посвятили Дню Победы.  
26.04.2024 09:38
Брянские таможенники пресекли контрабанду сигарет из Белоруссии
Брянские таможенники пресекли контрабанду сигарет из Белоруссии на 9 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.  Мобильная группа Брянской таможни в контрольном пункте «Красный Камень» остановила фургон. По документам 38-летний водитель вёз стеклотару из Гомеля в Брянск. Но в машине за коробками с бутылками таможенники обнаружили сигареты. «У водителя — жителя Смоленской области изъяли
26.04.2024 09:14
Четверо пассажиров автобуса пострадали при обстреле брянского села
Четверо пассажиров автобуса пострадали при обстреле села Курковичи. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал пассажирский автобус в селе Курковичи Стародубского муниципального округа.  Травмы получил четыре человека, в том числе 14-летний ребёнок. Пострадавших доставили в больницу.   «Выражаю соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима и желаю скорейшего выздоровления. Всем пострадавшим
26.04.2024 08:43
Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске
Пожилой мужчина получил ожоги и отравление на пожаре в жилом доме в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.  25 апреля в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в областном центре. В переулке Белорусский загорелся частный жилой дом.  Пожар на площади 50 квадратных метров прибывшие спасатели оперативно потушили. 92-летний хозяин дома с ожогами лица, шеи и
26.04.2024 08:03
В Брянске ушёл из жизни бывший замгубернатора Михаил Кобозев
В Брянске ушёл из жизни бывший замгубернатора, известный общественно-политический деятель Михаил Кобозев. Об этом сообщили в городской администрации.  Ушёл из жизни бывший замгубернатора Брянской обалсти, известный общественно-политический деятель Михаил Кобозев. Ему было 70 лет.  Михаил Кобозев родился в Петрозаводске. Он окончил Брянский институт транспортного машиностроения, а затем прошёл путь от мастера участка до исполняющего обязанности