Два смолянина подозреваются в угрозах убийством

04 июня 08:58 Происшествия
Два смолянина подозреваются в угрозах убийством

Смоленские полицейские возбудили два уголовных дела по фактам угроз убийством, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.

В первом случае между потерпевшей и ее сожителем произошел конфликт. Сожители распивали алкоголь, а затем начали ссориться. Теперь местный житель подозревается в угрозах убийством с использованием ножа.

Второй случай произошел между мужчиной и матерью его сожительницы. Бытовая ссора привела к обращению в полицию. 34-летний житель Смоленска подозревается в том, что достал нож и угрожал женщине убийством.

Похожий случай произошел в Духовщинском районе. Между соседями произошел конфликт, и нетрезвый сосед, по версии следствия, достал нож и начал угрожать соседям убийством.

Читайте также


Новости регионов


14.04.2026 15:38
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 13 апреля в Унечском районе произошло ДТП. В городе Мглине на улице Буденного 66-летний мужчина на электровелосипеде при обгоне врезался в автомобиль Jaecco. 36-летний водитель в этот момент поворачивал налево. Велосипедист получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. Правоохранители
14.04.2026 14:37
Два «ВАЗа» столкнулись на перекрёстке в Клинцах в понедельник
Два «ВАЗа» столкнулись на перекрёстке в Клинцах в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   На улице Багинской в Клинцах днём накануне произошла авария. 67-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ — 21150» на нерегулируемом перекрёстке не не пропустил «ВАЗ- 211440». 18-летний юноша ехал прямо по главной дороге. При столкновении травмы получили оба автомобилиста. 18-летнего
14.04.2026 13:35
Брянские самбисты завоевали семь медалей на столичном турнире
Брянские самбисты завоевали семь медалей на столичном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   11 апреля в Москве прошёл традиционный юношеский турнир по боевому самбо «ZАЩИТНИК». Участие в соревнованиях приняли воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска. Первое место заняли Егор Колесников и Иван Лифанов. Серебряными призёрами стали Егор Мягков и Степан Кузнецов.
14.04.2026 12:29
Пешеход попал под машину на брянской трассе ночью накануне
Пешеход попал под машину на брянской трассе ночью накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла ночью накануне на 138-м км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск» — граница с Республикой Беларусь в Брянском районе. 22-летний водитель за рулём автомобиля Lada сбил пешехода, который шёл по правой полосе дороги. 61-летнего мужчину с травмами госпитализировали. На молодого водителя
14.04.2026 11:47
Бывший брянский адвокат получил условный срок за фальсификацию доказательств
Бывший брянский адвокат получил условный срок за фальсификацию доказательств и мошенничество. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и фальсификации доказательств. На скамье подсудимых оказался бывший адвокат областной коллегии адвокатов. В 2024 году фигурант, действуя в составе группы, обратился в суд с исковым заявлением о
14.04.2026 11:08
Лжеоператоры сотовой связи обманули троих брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи обманули троих брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На прошлой неделе жертвами лжеоператоров сотовой связи стали сразу трое жителей Брянской области. Мошенники представлялись сотрудниками сотовых компаний. По телефону они информировали жертв о якобы необходимости продлить договора обслуживания телефонных номеров. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счётам потерпевших.