В Смоленске между таксистом и пассажиром произошел конфликт, который привел к возбуждению уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.
По предварительной версии, пассажир пожаловался, что водитель не довез его до указанного адреса. В ответ на это подозреваемый распылил газовый баллончик в сторону потерпевшего, пассажир вышел из машин и взял в руки камень. Таксист подозревается в том, что взял домкрат и нанес им удары по руке пассажира. 47-летний пострадавших получил травмы, которые считаются как вред здоровью средней тяжести.
«Задержанный, местный житель 1991 года рождения, пояснил, что нанес удар с целью выбить камень из руки мужчины» — уточняется в ведомстве.
Напомним, подозреваемого в убийстве таксиста из Вязьмы заключили под стражу.
07.11.2025 12:23
Нового прокурора назначили в Брянской области
Владимир Мосин назначен новым прокурором Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В прокуратуре Брянской области прошла встреча коллектива с новым руководителем ведомства Владимиром Мосиным. Его представил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров. В заседании принял участие губернатор региона Александр Богомаз. «Уверен, что с назначением на должность прокурора
07.11.2025 11:47
Легковушка сбила велосипедиста в Клинцовском районе
Легковушка сбила велосипедиста в Клинцовском районе. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции. В Клинцовском районе 6 ноября произошла авария. 33-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21214» при выезде со второстепенной дороги сбил 64-летнего велосипедиста. Пенсионер ехал прямо и имел преимущество в движении. Велосипедист получил тяжёлые травмы. Мужчину госпитализировали. Полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.
07.11.2025 10:38
50-летний мужчина пропал в Брянске
50-летнего мужчину ищут волонтёры и полиция в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянске пропал Андрей Викторович Ефимов. 50-летний мужчина перестал выходить на связь с родными ещё 30 августа 2025 года. К поискам присоединились добровольцы отряда «Лиза Алерт». Приметы пропавшего: рост 185 см, худощавого телосложения, русые волосы и голубые глаза. Во
07.11.2025 09:35
Школа №39 в Брянске открылась после капитального ремонта
Школа №39 в Брянске открылась после капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В школе №39 в Бежицком районе Брянска вновь звучит звонок. Учреждение образования открыли после капитального ремонта. Подрядчик «Центрснабкомплект» за полгода изменил школу до неузнаваемости. В здании рабочие полностью заменили системы канализации, водоснабжения и электрики. На всей территории появилось видеонаблюдение.
07.11.2025 08:36
Забившего до смерти мужчину жителя Брасовского района суд отправил в СИЗО
Забившего до смерти мужчину жителя Брасовского района суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 41-летнего жителя Брасовского района. По версии следствия, днём в посёлке Воронов Лог у фигуранта произошёл конфликт со знакомым. Обвиняемым бил потерпевшего кулаками,
06.11.2025 18:30
Суд ждёт брянца из-за гибели приятеля при взрыве гранаты
Суд ждёт брянца из-за гибели приятеля при взрыве гранаты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о хранении гранаты и причинении смерти по неосторожности. Приговор выслушает 33-летний житель Жуковского района. По версии следствия, мужчина незаконно купил боевую гранату «Ф-1» со взрывателем. Опасный предмет он хранил у себя дома на полке