В Вязьме ищут очевидцев смертельной аварии, которая произошла 9 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.
«В ходе предварительного следствия установлено, что 9 мая 2020 года около 22 часов 45 минут (точное время не установлено) водитель 1986 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения (в парах выдыхаемого воздуха — 0,458 мг/л), управляя автомобилем марки «Chevrolet Сruse», государственный регистрационный знак В 988 УВ 199, двигался по улице Ленина города Вязьмы Смоленской области. В районе дома № 77 водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем марки «Лада-111830», государственный регистрационный знак Е 611 МР 67, под управлением водителя 1990 года рождения» — рассказывает подробности ведомство.
Пассажир автомобиля «Лада-111830» скончался на месте происшествия. Полиция просит очевидцев аварии позвонить по телефонам – 8(4812)77-46-13 или 8-919-048-80-11.
05.11.2025 09:05
Пять БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
Пять БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью в небе над Брянской областью вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие обнаружили пять вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели сбили подразделения ПВО. Люди не пострадали. Разрушений также нет.
04.11.2025 14:28
Брянские тяжелоатлеты выиграли чемпионат мира
Брянские тяжелоатлеты завоевали три «золота» чемпионата мира среди спортсменов с нарушением зрения. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Мерсин в Турции стартовал чемпионат мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения. В соревнованиях участвуют свыше 70 спортсменов из девяти стран. В сборную России вошли брянские тяжелоатлеты. В своих весовых
04.11.2025 11:56
Пять человек пострадали при столкновении иномарки с деревом в Брянске
Пять человек пострадали при столкновении иномарки с деревом в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 1 ноября в Брянске произошло ДТП. 44-летний водитель не справился с управлением автомобиля BMW. Иномарка задела бордюрный камень и врезалась в дерево около остановочного пункта «Областная больница». Травмы живота и конечностей получил 68-летний пешеход. Его отвезли в
04.11.2025 10:38
Дрон атаковал скутер в брянском селе накануне
Мужчина пострадал при нападении дрона на скутер в селе в Климовском районе накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ напали на село Кирилловка Климовского района. Дрон-камикадзе ударил по движущемуся по дороге скутеру. Водитель получил ранения. Мужчину оперативно отвезти в больницу.
03.11.2025 14:54
Купол с крестом установили на храм в Селечне
Купол с крестом установили на храм честь Покрова Пресвятой Богородицы в Селечне. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В селе Селечня Суземского района продолжается реконструкция храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. 3 ноября произошёл важный этап в возрождении церкви. Митрополит Брянский и Севский Александр освятил купол и крест. Затем их
03.11.2025 14:24
Женщина погибла под колёсами автомобиля в Брянске
Легковушка насмерть сбила пенсионерку на дороге в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Авария произошла 1 ноября в Брянске в районе дома № 86А на улице Литейной. 22-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-2106» сбил 70-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть в неположенном месте. Женщина погибла на месте до приезда скорой медицинской помощи.