Смолянка подозревается в сбыте фальшивых денег

11 июля 12:41 Происшествия
Смолянка подозревается в сбыте фальшивых денег

В Вязьме в офисе коммерческого банка была выявлена фальшивая купюра номиналом 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

Подозреваемая положила на счет в банке поддельную купюру. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Кроме того, фальшивые 5 тысяч рублей были обнаружены в отделении Главного управления Центрального Банка России по ЦФО. Купюра поступила из отделения почтовой связи Смоленска. Еще одна купюра номиналом 1000 рублей поступила из АЗС, расположенного в Ярцево.

Еще один случай произошел в Гагарине. В офисе банка при пересчете денег была обнаружена денежная купюра – 5 тысяч рублей.

Напомним, в Смоленской области заблокировали доступ к сайтам, которые продавали счетчики электроэнергии с пультом управления.

Читайте также


Новости регионов


26.04.2024 13:54
Суд оштрафовал замдиректора брянского колледжа за служебный подлог
Суд оштрафовал замдиректора брянского колледжа за злоупотреблении полномочиями и служебный подлог. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянский суд рассмотрел уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. На скамье подсудимых оказалась заместитель директора Брянского профессионально-педагогического колледжа. В 2020 году женщина изготовила фиктивные документы о прохождении дополнительного обучения и итоговой аттестации учащимися. За
26.04.2024 13:39
Брянские адвокаты получили серебряные медали имени Плевако
В Общественной палате России в Москве прошла XXI церемония вручения высших адвокатских наград имени Фёдора Плевако. Серебряную медаль имени Ф.Н. Плевако  получили представители Брянской областной коллегии адвокатов: член Комиссии Совета АПБО по защите профессиональных и социальных прав адвокатов Екатерина Ухарева и член Комиссии Совета АПБО по защите профессиональных и социальных прав адвокатов Алексей Шипилов.  Федеральная
26.04.2024 12:46
Брянские полицейские раскрыли интернет-мошенничество
Брянские правоохранители задержали жительницу Алтайского края, подозреваемую в интернет-мошенничестве. Об этом рассказали в региональном УМВД.   В конце марта в полицию обратилась жительница Брянска. На сайте в интернете она нашла объявление о продаже детского автомобильного кресла. Потерпевшая перевела на указанный продавцом счёт 4500 рублей. Но товар заявительница так и не получила. Оперативники уголовного розыска брянского установили
26.04.2024 12:31
Замминистра сельского хозяйства Республики Беларусь прибыл в Брянск
Замминистра сельского хозяйства Республики Беларусь посетил Брянскую область. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  В Брянскую область прибыла делегация из Республики Беларусь. Губернатор региона Александр Богомаз встретился с замминистра сельского хозяйства и продовольствия Владимиром Гракуном, директором «Белсемена» Максимом Карпуком и директором Главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александром Пискуном. Они обсудить направления
26.04.2024 11:40
Ритуал памяти в годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС прошёл в Брянске
Ритуал памяти в годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.  26 апреля отмечают День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих трагедий. В 1986 году в этот день произошла авария на Чернобыльской АЭС. В городе Брянске состоялся ритуал памяти, посвященный 38-й годовщине катастрофы.
26.04.2024 11:07
Брянский самбист получил премию «Серебряная лань»
Брянский самбист Артём Осипенко получил премию «Серебряная лань». Об этом сообщили в региональном департаменте спорта.  В Новом театре в Москве прошла  церемония вручения премии «Серебряная лань». Мероприятие организовано Федерацией спортивных журналистов России при поддержке Минспорта РФ.  Награду получили 10 спортсменов, признанных лучшими по итогам голосования.  Одним из лауреатов премии стал брянский самбист Артём Осипенко.