В Смоленске на пересечении проспекта Строителей и улицы Рыленкова, где должен был появиться фермерский рынок, оставят зеленую зону, сообщает пресс-служба администрации города.
Участок предполагаемого строительства сохранят, как «зеленую зону» и даже предложат эту территорию для участия в рейтинговом голосовании в 2021 году для включения в программу «Формирование комфортной городской среды». В случае поддержки смолян на данном участке могут создать сквер в 2022 году.
Алексей Островский поручил обустроить здесь пешеходные дорожки, установить лавочки, чтобы пожилые люди могли отдохнуть, оборудовать 1-2 небольших детских площадки. При этом данный проект благоустройства должен на отвечать ожиданиям и пожеланиям смолян.
Старший по дому №10 по проспекту Строителей подчеркнул, что местные жители категорически возражают против создания здесь фермерского рынка. Эта площадка всегда востребована в любое время года. Например, зимой жители на данной территории активно занимаются спортом, катаются на лыжах. Аналогичных мест поблизости нет, поэтому ее необходимо сохранить и благоустроить.
Напомним, в трех парках Смоленска ремонтируют скамейки и ставят урны.
18.10.2025 10:56
18 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью над Брянщиной
18 беспилотников сбили подразделения ПВО вечером и ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз. В ночь с 17 на 18 октября Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ заметили над регионом 18 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших
18.10.2025 10:33
Дроны повредили грузовик в Погарском районе
Дроны повредили грузовик в Погарском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 17 октября ВСУ нанесли удар по сельхозпредприятию в деревне Лукин Погарского района. При нападении дронов серьёзно повреждён грузовой автомобиль. Люди травм не получили.
17.10.2025 18:44
Мужчина ранен при атаке дронов на деревню в Суземском районе
Мужчина ранен при атаке дронами автомобиля в деревне в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 17 октября ВСУ атаковал деревню Шилинка Суземского района. FPV-дроны ударили по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получил мужчина. Его доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
17.10.2025 17:29
Подрядчик заменил систему отопления в школе №42 Брянска
Подрядчик заменил систему отопления во время капремонта в школе №42 Брянска. Об этом сообщили в городской администрации. В Бежицком районе Брянска продолжается капитальный ремонт школы №42. Работы стартовали в апреле. Но спустя время горадминистрация расторгла контракт с подрядчиком. Ремонтом занялась организация «Центрснабкомплект», которая обновляет школу №39 в областном центре. Специалисты почти завершился демонтаж старых
17.10.2025 16:20
Подростки из Брянска выслушали приговор за угон и кражу
Подростки из Брянска выслушали приговор за угон иномарки и кражу денег. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд города Сельцо рассмотрел уголовное дело о краже денег и угоне иномарки. На скамье подсудимых оказались двое 17-летних жителей Брянска. Поздно вечером 4 февраля 2025 года в городе Сельцо подростки заметили незапертый автомобиль AUDI A6. Из салона
17.10.2025 15:42
Брянские спортсмены завоевали медали на первенстве мира по полиатлону
Брянские спортсмены завоевали три медали на первенстве мира по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Калуга прошло первенство мира по полиатлону. В дисциплине «троеборье с лыжероллерной гонкой» выступила воспитанница спортшколы «Электрон» Дятьковского района Светлана Селезнева. Девушка набрала 283 очка. Этот результат на 13 очков выше норматива Мастера спорта