В Смоленском регионе МЖД подвели итоги акции «Детям – безопасную железную дорогу»

05 октября 17:26 Деловые новости
В Смоленском регионе МЖД подвели итоги акции «Детям – безопасную железную дорогу»

В Смоленском регионе МЖД подвели итоги профилактической акции «Детям – безопасную железную дорогу».

Она была организована с 31 августа по 30 сентября на полигоне Московской железной дороги, чтобы напомнить школьникам о мерах предосторожности на объектах железнодорожного транспорта.

В Смоленском регионе МЖД подвели итоги акции «Детям – безопасную железную дорогу»

За время акции смоленские железнодорожники провели свыше 70 лекций и бесед в учебных заведениях Смоленской области, в которых приняли участие 650 школьников. Ребятам раздали памятки и буклеты, показали видеоролики о правилах безопасности вблизи железнодорожной инфраструктуры. Кроме того, совместно с транспортной полицией железнодорожники организовали 86 рейдов, в ходе которых было задержано более 40 взрослых, переходивших пути вместе с детьми в неположенных местах.

Железнодорожники уверены, чтобы количество несчастных случаев снижалось, необходимо строгое соблюдение гражданами правил безопасности на объектах железной дороги. Также с целью детского профилактики травматизма МЖД рекомендует доступное для скачивания на Интернет-ресурсах Google Play и safetrain.ru приложение «Safe Train – Берегись поезда». Данное приложение оповещает о приближении к железной дороге, автоматически блокирует трансляцию музыки, видеороликов и отправляет смс-сообщение родителям о нахождении ребенка в опасной зоне.

В Смоленском регионе МЖД подвели итоги акции «Детям – безопасную железную дорогу»

Читайте также


Новости регионов


01.07.2025 18:33
Браки с 16 лет: спасение семейных ценностей или путь к семейным катастрофам?
Председатель движения «Россия православная» Михаил Иванов предложил снизить брачный возраст до 16 лет, объясняя это заботой о «тысячах юных девочек», которые становятся матерями, но не могут получить господдержку.   Сайт АиФ-Брянск пообщался с экспертами – оказалось, они настроены скептически. Медики уверены: никакого всплеска подростковых беременностей в области нет, это единичные случаи. «Детей нужно учить планированию
01.07.2025 18:09
В больнице умер раненый при атаке беспилотника брянец
В больнице умер раненый при атаке беспилотника брянец. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    1 июля в больнице умер 43-летний житель Брянска, раненный при атаке беспилотников ВСУ 27 июня. Врачи боролись за жизнь пострадавшего четыре дня, но травмы оказались слишком серьёзные. «Искренние соболезнования родным и близким. Семье будет оказана вся
01.07.2025 17:40
Брянский тяжелоатлет стал призёром Кубка сильнейших спортсменов
Брянский тяжелоатлет стал бронзовым призёром Кубка сильнейших спортсменов. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Москве прошли международные соревнования по тяжелой атлетике «Кубок сильнейших спортсменов». За медали боролись атлеты из России, Белоруссии, Венесуэлы и Кубы.  Регион представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Сталь». В весовой категории 102 кг  выступил Максим Могучев. Он завоевал бронзовую медаль. 
01.07.2025 16:34
Поддельное водительское удостоверение изъяли полицейские в Брянске
18-летнего юношу с поддельным водительским удостоверением задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Фокинском районе Брянска сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов «ВАЗ-2107». 18-летний юноша за рулём предъявил водительское удостоверение, которое вызвало у полицейских сомнения в подлинности. Документ проверили по учётным базам. Автоинспекторы удостоверились, что права фальшивые. Возбуждено уголовное дело.
01.07.2025 16:04
Подростка из Брянска подозревают в краже денег с помощью чужого телефона
Подростка из Брянска подозревают в краже денег с помощью чужого телефона. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился 53-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина потерял телефон. Обнаружив пропажу, заявитель сразу заблокировал свою банковскую карту. Но в банке он узнал, что неизвестный злоумышленник оформил на него кредитную карту с лимитом 110 000 рублей
01.07.2025 15:35
Брянская спортсменка завоевала путёвку на чемпионат мира по плаванию
Брянская спортсменка завоевала путёвку на чемпионат мира по подводному плаванию в открытой воде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Балаково Саратовской области прошло первенство и чемпионат России по подводному плаванию на открытой воде. В акватории спортшколы «Альбатрос» за медали боролись более 200 спортсменов из 19 регионов России. Они преодолели