Карнавал Страха в Смоленске решили запретить

25 сентября 09:48 Общество
Карнавал Страха в Смоленске решили запретить

Организаторы намеченного на 26 сентября Карнавала Страха объявили в социальной сети «ВКонтакте», что постапокалиптическое шествие в Смоленске не состоится.

В городскую администрацию недавно обратились представители Российского Союза Молодёжи, которые назвали Карнавал Страха нарушением Федерального закона РФ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Также они сочли, что это мероприятие оскорбляет ветеранов Великой Отечественной войны. Согласившись с этим, местные власти решили запретить шествие.

Инициаторы Карнавала Страха с мнением Российского Союза Молодёжи категорически не согласны. Более того, формулировку «Парад смерти» они назвали клеветой и намерены обратиться в суд.

Читайте также


Новости регионов


27.04.2026 09:00
Кражу почти 500 тысяч рублей раскрыли брянские правоохранители
Продавца сетевого магазина в Погарском районе ждёт суд по обвинению в краже почти 500 тысяч рублей из кассы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о крупной краже. Приговор выслушает 30-летняя жительница Погарского района.  По версии следствия, женщина работала продавцом в сетевом магазине. С 3 по 24 февраля она
26.04.2026 18:25
В Брянске почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах
В Брянске почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   26 апреля в России отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В Брянске в честь этого события прошёл митинг около памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере собрались губернатор региона
26.04.2026 18:15
Брянская самбистка вошла в семёрку сильнейших на первенстве Европы
Брянская самбистка вошла в семёрку сильнейших на первенстве Европы. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Нови-Саде в Сербии завершилось первенство Европы по самбо. За награды боролись 357 спортсменов из 23 стран. В составе сборной России выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва по борьбе Анна Школа. Она заняла седьмое место.
26.04.2026 10:06
Военные сбили 43 БпЛА над Брянщиной ночью
Военные сбили 43 БпЛА над Брянщиной ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Брянская область минувшей ночью вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Границу региона нарушили 43 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии.
25.04.2026 19:25
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне поздним вечером на 23-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково» граница с Калужской областью в Дятьковском районе произошло ДТП. 41-летняя женщина за рулём автомобиля Skoda при повороте налево со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрёстке столкнулась с Renault. 30-летний
25.04.2026 16:15
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Казань прошёл всероссийский турнир по гандболу среди девушек до 13 лет. За главный трофей боролись девять команд из Казани, Брянска, Уфы, Екатеринбурга, Воронежа, Омска, Ижевска, Урая и Альметьевска. Регион представили гандболистки Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Девушки