Старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков сообщил, что с апреля этого года в регионе амнистировали 2855 лиц.
Так, по представлениям территориальных уголовно-исполнительных инспекций УФСИН акт об амнистии был реализован в отношении 1038 осуждённых, состоявших на учёте.
По данным пресс-службы прокуратуры, правоохранительными органами области на стадии предварительного расследования, а также производства дознания по амнистии были прекращены уголовные дела в отношении 260 лиц. Судами региона акт амнистии применили в отношении 1267 лиц. Также освободили 249 осуждённых, отбывавших наказание в исправительных колониях.
Напомним, что акт об амнистии был объявлен Государственной Думой РФ в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.
25.02.2026 12:39
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз. Утром 25 февраля ВСУ напали на Климовский район. Дроны-камикадзе атаковали село Истопки. Из-за сброса взрывного устройства загорелся жилой дом. Тяжёлые ранения получила мирная жительница. Женщину отвезли в больницу.
25.02.2026 12:31
Брянский губернатор встретился с президентом АО «Завод «Снежеть»
Брянский губернатор обсудил перспективы развития предприятия с президентом АО «Завод «Снежеть». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с президентом АО «Завод «Снежеть» Виталием Явельским. Они обсудили перспективы развития предприятия. Глава региона поблагодарил коллектив и руководителя за вклад в общий объем валового регионального продукта. В минувшем году
25.02.2026 12:12
Брянские полицейские задержали подозреваемую в пособничестве мошенникам жительницу Москвы
Брянские полицейские задержали подозреваемую в пособничестве мошенникам жительницу Москвы. Об этом сообщили в региональном УМВД. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Жертвами злоумышленников стали стали три пожилые жительницы областного центра. Мошенники, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов и банков, заставили пенсионерок передать сбережения для «декларирования». Женщины лишились более чем 1
25.02.2026 11:44
Брянская самбистка завоевала «серебро» первенства России
Брянская самбистка завоевала «серебро» первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Казань прошло первенство России по самбо среди юниорок 18-20 лет. Брянскую область успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва по борьбе Анна Школа. Она заняла второе место и выполнила норматив мастера спорта России по самбо.
25.02.2026 11:00
ФАП уничтожен при нападении ВСУ в село Курковичи утром в среду
ФАП уничтожен при нападении ВСУ в село Курковичи утром в среду. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 25 февраля под удар ВСУ попало село Курковичи Стародубского муниципального округа. Дроны- камикадзе сбросили взрывное устройство на фельдшерско-акушерский пункт. Здание полностью уничтожено. Люди травм не получили. На месте происшествия работают оперативные и
25.02.2026 10:49
Хоккеисты из Почепа стали призёрами всероссийской хоккейной лиги «Золотая шайба»
Хоккеисты из Почепа стали бронзовыми призёрами всероссийской хоккейной лиги «Золотая шайба». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 23 февраля в Нижегородской области прошёл финал всероссийской детской хоккейной лиги «Золотая шайба» в дивизионе «Центральный». За главный трофей сражались 16 команд из разных регионом. Наравне с такими городами как Москва, Крым и