Смоленские школьники выявили лучших по итогам соревнований по многоборью

09 октября 09:57 Спорт
Смоленские школьники выявили лучших по итогам соревнований по многоборью

На стадионе академии физической культуры, спорта и туризма в рамках спартакиады школьников в Смоленске прошли соревнования по летнему многоборью.

На награды турнира в беге на 100 и 1000 метров, а также в подтягивании претендовали юноши, учащиеся в 9-11 классах школ Промышленного района областного центра, сообщает пресс-служба мэрии.

По итогам соревнований лучшей в командном зачёте стала команда средней школы № 29, второе место заняли учащиеся школы № 37, третье — ребята из гимназии № 4.

В личном первенстве вне конкуренции оказался ученик школы № 38 Александр Васильев (72 очка), второе место занял Андрей Поляковский из школы № 37 (58 очков), третье место досталось Виктору Иванилову из школы № 29 (57 очков).

Читайте также


Новости регионов


02.09.2025 18:34
В посёлке Дубровка появилась новая спортплощадка
В посёлке Дубровка появилась новая спортплощадка в рамках проекта «Поколение Спортмастер». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В посёлке Дубровка торжественно открыли новую спортивную площадку. Там есть турники, брусья, лавочки и упоры для качания пресса, лестницы и стол для тенниса. В церемонии принял участие директор профильного департамента региона Максим Рудин. Новое
02.09.2025 17:34
12 школ в Брянской области открылись после капремонта 1 сентября
12 школ в Брянской области открылись после капремонта 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В День знаний в Брянской области после капитального ремонт свои двери открыли 12 школ. До неузнаваемости изменились школа в селе Гринево, Дубровская школа № 2, Злынковская школа № 2, Пеклинская школа, Пролысовская школа, школа № 6 Новозыбкова,
02.09.2025 16:36
Ограбление магазина за пару часов раскрыли брянские полицейские
Ограбление магазина за пару часов раскрыли полицейские в Почепе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился сотрудник магазина самообслуживания в Почепе. На глазах у продавца один из посетителей взял бутылку крепкого алкоголя и убежал, не оплатив товар. Ущерб составил около 1000 рублей За нескольких часов участковый уполномоченный полиции задержал похитителя. Безработный 42-летний
02.09.2025 15:28
Белорусские строители возведут многоэтажку на улице Бурова в Брянске
Строители из Гомельской области возведут 11-этажный дом на улице Бурова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл заседание инвестиционного совета. Там утвердили решение о выделении «Мозырскому домостроительному комбинату» земельного участка на улице Бурова в Брянске. Компания из Гомельской области Республики Беларусь построит на нём 11-этажный многоквартирный
02.09.2025 14:57
Автомобилистку и юного байкера из Брянска обвиняют в травмировании пассажира
Автомобилистку и юного байкера из Брянска ждёт суд по обвинению в травмировании пассажира. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Бежицкий районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о травмировании пассажира в дорожно-транспортном происшествии. В преступлении обвиняют 34-летнюю женщину и 17-летнего юношу.     По версии следствия, вечером 24 марта фигурантка за рулём автомобиля Ford не пропустила питбайк. 
02.09.2025 14:48
Брянский тяжелоатлет выиграл Спартакиаду молодёжи России
Брянский тяжелоатлет завоевал золотую медаль Спартакиады молодёжи России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В селе Сукко Краснодарского края прошла VI летняя Спартакиада молодёжи России по тяжёлой атлетике.  Участие в соревнованиях приняли 176 спортсменов из 42 регионов. В весовой категории 102 кг выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» Максим Могучев. Он завоевал золотую