Вечером 12 октября к смоленским правоохранителям обратился мужчина, который сообщил полицейским, что несколько минут назад его ограбили.
Со слов потерпевшего, в одном из кафе на проспекте Гагарина в Смоленске он распивал спиртные напитки в компании малознакомого мужчины. Когда они вышли на улицу покурить, тот неожиданно ударил собутыльника, похитил у него деньги и мобильный телефон, после чего скрылся, сообщает пресс-служба областного УМВД.
Вскоре оперуполномоченные уголовного розыска задержали нетрезвого подозреваемого на улице Кирова и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Выяснилось, что преступление совершил ранее судимый 32-летний житель Смоленска. Свою вину в содеянном он сразу же признал.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».
02.07.2025 09:33
Жителя Стародуба суд оштрафовал за попытку подкупить полицейского
Жителя Стародуба суд оштрафовал на 6000 рублей за попытку подкупить полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Стародубского района вынес приговор по уголовному делу о покушении на мелкое взяточничество. На скамье подсудимых оказался 48-летний житель Стародуба. Мужчину в нетрезвом состоянии на автовокзале задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. На фигуранта правоохранители составили административный материал
02.07.2025 08:26
Три дома снесли в Фокинском районе Брянска
Три аварийных дома снесли в Фокинском районе Брянска. Об этом сообщили в городской администрации. В Брянске сносят аварийные дома. Так, в Фокинском районе убрали двух- и трёхэтажные старые здания №№74, 76 и 80 по проспекту Московскому. По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в них расселили 77 квартир,. Ранее в областном центре убрали
01.07.2025 18:33
Браки с 16 лет: спасение семейных ценностей или путь к семейным катастрофам?
Председатель движения «Россия православная» Михаил Иванов предложил снизить брачный возраст до 16 лет, объясняя это заботой о «тысячах юных девочек», которые становятся матерями, но не могут получить господдержку. Сайт АиФ-Брянск пообщался с экспертами – оказалось, они настроены скептически. Медики уверены: никакого всплеска подростковых беременностей в области нет, это единичные случаи. «Детей нужно учить планированию
01.07.2025 18:09
В больнице умер раненый при атаке беспилотника брянец
В больнице умер раненый при атаке беспилотника брянец. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. 1 июля в больнице умер 43-летний житель Брянска, раненный при атаке беспилотников ВСУ 27 июня. Врачи боролись за жизнь пострадавшего четыре дня, но травмы оказались слишком серьёзные. «Искренние соболезнования родным и близким. Семье будет оказана вся
01.07.2025 17:40
Брянский тяжелоатлет стал призёром Кубка сильнейших спортсменов
Брянский тяжелоатлет стал бронзовым призёром Кубка сильнейших спортсменов. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Москве прошли международные соревнования по тяжелой атлетике «Кубок сильнейших спортсменов». За медали боролись атлеты из России, Белоруссии, Венесуэлы и Кубы. Регион представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Сталь». В весовой категории 102 кг выступил Максим Могучев. Он завоевал бронзовую медаль.
01.07.2025 16:34
Поддельное водительское удостоверение изъяли полицейские в Брянске
18-летнего юношу с поддельным водительским удостоверением задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Фокинском районе Брянска сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов «ВАЗ-2107». 18-летний юноша за рулём предъявил водительское удостоверение, которое вызвало у полицейских сомнения в подлинности. Документ проверили по учётным базам. Автоинспекторы удостоверились, что права фальшивые. Возбуждено уголовное дело.