Стражи порядка задержали в Шумячском районе «чёрного лесоруба»
Факт незаконной порубки леса был выявлен сотрудниками смоленской полиции в рамках рейда, проведённого в районе деревни Селюты Шумячского района.
Злоумышленник срубил ель, причинив значительный денежный ущерб — на сумму около 180 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители выяснили, что преступление мог совершить 53-летний житель посёлка Шумячи.
При обыске оперативники изъяли у него трактор, при помощи которого он вывез заготовленную древесину на одну из пилорам, где продал незаконно срубленные ели, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.
Мужчина рискует отправиться в тюрьму по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».
Читайте также
Новости регионов
29 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью на Брянской областью
29 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью на Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С вечера 24 до утра 25 октября Брянская область вновь подвергалась атаке ВСУ. Военные обнаружили 29 вражеских БпЛА самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. Люди травм не получили.
Улицу Профсоюзов в Брянске отремонтировали за 27,4 млн рублей
Улицу Профсоюзов в Брянске отремонтировали за 27,4 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в городской администрации. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Володарском районе Брянска капитально отремонтировали улица Профсоюзов. Свыше 2,2 километра дороги привёл в порядок подрядчик «Брянскавтодор». На ремонт потратили 27,4 млн рублей. Специалисты уложили 19,3 тысячи квадратных метров асфальта на
Подозреваемого в краже денег с банковской карты задержали полицейские в Клетне
67-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег с банковской карты пенсионерки, задержали полицейские в Клетне. Об этом сообщили в региональном УМВД. 60-летняя жительница посёлка Клетня обратилась в полицию с заявлением о краже денег со счёта. Пенсионерка потеряла банковскую карту. Лишь вечером она заметила отсутствие в кошельке платёжного средства. За это время со счёта пропали почти
Врач-педиатр из Брянска стала лучшей в России
Педиатр из Брянска Марина Жукова признана лучшим врачом в России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. На площадке Национального центра «Россия» в Москве прошёл Национального конгресса «Национальное здравоохранение». В рамках мероприятия подвели итоги всероссийских конкурсов «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Все участники прошли трехэтапный отбор, подтвердив профессионализм
Бывшие сотрудники брянской фирмы выслушали приговор за хищение 4,9 млн рублей
Бывшие менеджер по продажам и бухгалтер брянской фирмы выслушали приговор за хищение 4,9 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказались 40-летняя и 41-летний жители областного центра. С февраля 2021 года по декабрь 2023 года менеджер по продажам
В Брянске стартовало формирование нового молодёжного Совета при главе горадминистрации
В Брянске стартовало формирование нового состава молодёжного Совета при главе горадминистрации. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Заседание молодёжного Совета при главе Брянской городской администрации провёл заммэра Игорь Чубчиков. Там обсудили формирование нового состава Совета. Он переизбирается каждые два года. Уже два срока Совет возглавляет Анастасия Кормицкая. Она внесла на рассмотрение оргкомитета кандидатуры десяти
