Десногорских дачников обворовывал ранее судимый бомж

02 декабря 15:53 Происшествия
Десногорских дачников обворовывал ранее судимый бомж

Неоднократно судимый 35-летний мужчина без определённого места жительства подозревается в серии краж с дачных участков в Десногорске Смоленской области.

Пресс-служба регионального УМВД поясняет: с марта 2015 года стражам порядка начали сообщать о кражах из дачных домов, расположенных в различных садовых товариществах. Сотрудники уголовного розыска сразу же предположили, что эти хищения могут быть совершены одним лицом.

При осмотре места совершения очередной кражи эксперты-криминалисты изъяли след пальца, оставленный на стекле окна. При его изучении было установлено совпадение следа с отпечатком пальца, имеющимся в базе данных.

По подозрению в совершении указанных преступлений был задержан ранее судимый житель Рославльского района, освободившийся из мест отбывания наказания в марте текущего года.

Мужчина признался правоохранителям, что летом жил в лесу, питался с чужих огородов, а осенью снова начал совершать кражи с дач: похищал продукты, предметы одежды, электроинструменты. Похищенное вор сбывал, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также


Новости регионов


03.06.2026 12:11
Улицу Камозина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Камозина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске завершился капитальный ремонт улице Камозина.  Более 700 метров дороги от пересечения с улицами III Интернационала и Ульянова подрядчик начал обновлять ещё в прошлом году.  Специалисты уложили почти 10 000 квадратных метров асфальта, в том числе на парковках у Брянской
03.06.2026 12:00
2000 сирот при живых родителях: масштаб детского одиночества в Брянской области
В Брянской области более двух тысяч детей официально считаются сиротами — хотя их родители живы – пишет сайт АиФ-Брянск. Мамы и папы есть, но они лишены родительских прав. Около 300 таких ребят живут в специализированных учреждениях, остальные — под опекой родственников. За этими цифрами — не абстрактная статистика, а конкретные семейные истории: алкоголь, безразличие, уклонение
03.06.2026 11:45
134 беспилотника уничтожили военные ночью над Брянщиной
134 беспилотника уничтожили военные над Брянщиной минувшей ночью. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.    Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военные обнаружили 134 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
03.06.2026 10:28
Курьера мошенников ждёт суд за обман брянкой пенсионерки
Курьера дистанционных мошенников ждёт суд за обман брянкой пенсионерки на полмиллиона рублей.    Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 26-летний житель Московской области.    По версии следствия, дистанционные мошенники убедили пожилую жительницу Брянской области якобы в необходимости декларирования имеющихся сбережений. За деньгами приехал подозреваемый. Он забрал 522 тысяч рублей, оставив «курьерский лист»
03.06.2026 09:01
Ребёнок пострадал при атаке ВСУ в Брянской области
Ребёнок пострадал при атаке ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   Накануне беспилотные летательные аппараты ВСУ атаковали Брянскую область. Обломки БпЛА упали во двор многоквартирного дома. Травмы получила шестилетняя девочка. Ребёнка отвезли в Брянскую детскую областную больницу. «Жизни ребенка ничего не угрожает. Желаю скорейшего выздоровления!» — подчеркнул
03.06.2026 08:30
Беспилотник упал на парковку ТЦ в Брянске
Беспилотник упал на парковку ТЦ в Брянске накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Вечером 2 июня в городе Брянске на парковку торгового центра «Аэропарк» упал беспилотный летательный аппарат. Он летел на здание ТЦ. Люди не пострадали. Парковку быстро оцепили оперативные службы.