Оскорбивших полицейского смолян накажут штрафом или исправительными работами

25 декабря 11:57 Происшествия
Оскорбивших полицейского смолян накажут штрафом или исправительными работами

Уголовное дело возбудили в отношении двух жителей Смоленска, оскорбивших сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, в середине октября текущего года двое стражей порядка в рамках профилактических мероприятий прибыли к дому по 3-му Северному переулку, чтобы проверить владельца оружия.

Один из полицейских пошёл в дом, в то время как второй остался ожидать в служебном автомобиле. В этот момент из припаркованной рядом машины вышел мужчина в состоянии опьянения и начал справлять малую нужду прямо на улице.

Полицейский попытался пресечь административное правонарушение, однако в ответ услышал оскорбления в нецензурной форме. Помимо этого, мужчина хотел сорвать погоны с человека в форме.

Участковый уполномоченный смог остановить смолянина, но из машины выбежала женщина и бросилась на правоохранителя. Она также начала ругаться матом, срывать с формы полицейского нашивки и нагрудные знаки, а потом ударила его ногой в спину.

На помощь потерпевшему пришёл его напарник, который вызвал на место происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции. Нарушители были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанные стали фигурантами уголовных дел. Им грозит наказание в виде штрафа, обязательных работ на срок до 360 часов, исправительных работ на срок до одного года.

Читайте также


Новости регионов


30.11.2025 17:34
15 школ построили в Брянской области за четыре года
15 школ построили в Брянской области за четыре года. Об этом глава региона рассказал на заседании регионального заксобрания.  Губернатор Брянской области Александр Богомаз на заседании регионального заксобрания выступил с докладом о деятельности правительства в 2024 году и социально-экономическом развитии в 2025 году. Один из вопросов был посвящён образованию. В рамках национального проекта «Образование» за четыре
30.11.2025 16:04
Первые семь брянских доноров были отмечены памятными значками Российского Красного Креста
Первые семь брянских доноров, регулярно сдававших кровь и ее компоненты в 2023–2024 годах, были отмечены памятными значками Российского Красного Креста. Торжественная церемония вручения прошла в актовом зале Брянского медико-социального техникума имени академика Н.М. Амосова. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Брянской области Виталий Александрович Свинцов, заместитель директора департамента здравоохранения области Коба Иосифович Кавтеладзе, исполняющая обязанности
30.11.2025 15:08
Брянский губернатор рассказал о сфере развития ТЭК и ЖКХ на заседании в облдуме
Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании облдумы с докладом о деятельности правительства в 2024 году  и социально-экономическом развитии региона в 2025 году. Александр Богомаз рассказал о сфере развития ТЭК и ЖКХ. Так, за 10 лет в Брянской области заменено более 630 км сетей теплоснабжения. Из них предприятие «Брянсккоммунэнерго» обновила свыше 500 км сетей
30.11.2025 10:43
Человек пострадал на пожаре в доме в Новозыбкове
Человек пострадал на пожаре в доме в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Днём 29 ноября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Новозыбкове. На улице Ново-Цветная загорелся частный жилой дом.  Тушит огонь приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно справились с возгоранием.  На пожаре пострадал человек. В причинах происшествия
29.11.2025 17:51
Строительство новой дороги стартовало в Брянске
Строительство трёх километров новой дороги стартовало в Брянске в 2025 году. Об этом глава региона рассказал на заседании регионального парламента. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании облдумы с докладом о деятельности правительства в 2024 году  и социально-экономическом развитии региона в 2025 году. Речь шла, в том числе, о строительстве дорог.  В 2025 году
29.11.2025 15:44
212 спортивных объектов возвели в Брянской области
212 спортивных объектов возвели в Брянской области за несколько лет. Об этом рассказал глава региона на заседании облдумы.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании облдумы с ежегодным докладом о деятельности правительства в 2024 году  и социально-экономическом развитии в 2025 году. Глава региона рассказал об успехах в сфере спорта.  За последние несколько лет в