Уголовное дело возбудили в отношении двух жителей Смоленска, оскорбивших сотрудника правоохранительных органов.
Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, в середине октября текущего года двое стражей порядка в рамках профилактических мероприятий прибыли к дому по 3-му Северному переулку, чтобы проверить владельца оружия.
Один из полицейских пошёл в дом, в то время как второй остался ожидать в служебном автомобиле. В этот момент из припаркованной рядом машины вышел мужчина в состоянии опьянения и начал справлять малую нужду прямо на улице.
Полицейский попытался пресечь административное правонарушение, однако в ответ услышал оскорбления в нецензурной форме. Помимо этого, мужчина хотел сорвать погоны с человека в форме.
Участковый уполномоченный смог остановить смолянина, но из машины выбежала женщина и бросилась на правоохранителя. Она также начала ругаться матом, срывать с формы полицейского нашивки и нагрудные знаки, а потом ударила его ногой в спину.
На помощь потерпевшему пришёл его напарник, который вызвал на место происшествия наряд патрульно-постовой службы полиции. Нарушители были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Задержанные стали фигурантами уголовных дел. Им грозит наказание в виде штрафа, обязательных работ на срок до 360 часов, исправительных работ на срок до одного года.
29.06.2026 11:44
Брянский ансамбль представил народные песни на Фольклориаде в Уфе
Брянский ансамбль представил народные песни на Фольклориаде в Уфе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. На прошлой неделе в Республике Башкортостан состоялась всероссийская детская Фольклориада. Участие в ней приняли более тысячи юных талантов в возрасте от 10 до 18 лет из 80 регионов. Они представили народные песни, танцы, обряды и национальные игры. В
29.06.2026 11:37
В школе №33 в Брянске построят тир
В школе №33 в Брянске построят тир. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В школе №33 в Брянске продолжается капитальный ремонт. Он стартовал в апреле. В настоящее время строители штукатурят и красят кабинеты, прокладывают электрику, монтируют отопление и канализацию, устанавливают сантехнику. Также подрядчик Переоборудует медицинский кабинет. «После ремонта у нас появятся тир и
29.06.2026 11:34
Собственная столовая появится в школе №32 Брянска после капремонта
Собственная столовая появится в школе №32 Брянска после капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске идёт капитальный ремонт школы №32 Работы стартовали в минувшем апреле. Рабочие уже сделали новую кровлю, залили полы на 2 и 3 этажах, покрасили кабинеты и коридоры, уложили плитка в санузлах. Также подрядчик утеплит фасад, обновит системы водопровода,
29.06.2026 11:23
Курьера телефонных мошенников задержали полицейские в Брасово
Молодого курьера телефонных мошенников задержали на прошлой неделе полицейские в Брасово. Об этом сообщили в региональном УМВД. В июне 87-летняя жительница Брасово попалась на удочку телефонных мошенников. Злоумышленники выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов. Они убедили пенсионерку, что её данные использованы для противозаконных действий. Чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо передать «курьеру» все сбережения для
29.06.2026 10:33
Иномарка сбила девушку на переходе в Брянске
Иномарка сбила девушку на переходе в Брянске в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 26 июня в районе дома № 30 по улице Орловской в Бярнске произошла авария. Водитель за рулём автомобиля Volkswagen сбил 28-летнюю девушку. Она пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Девушку с травмами доставили в больницу.
29.06.2026 09:04
Три человека пострадали в ДТП с пьяным водителем
Три человека пострадали в ДТП с пьяным водителем в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В ночь на 26 июня на 7-м км автомобильной дороги «Карачев – Вельяминова» в Карачевском районе произошла авария. 19-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ». Легковушка упала в кювет и опрокинулась. 22-летний пассажир с травмами попал