Полицейские продолжают искать свидетелей убийства новорождённой девочки в Смоленске

03 декабря 12:35 Лента новостей
Полицейские продолжают искать свидетелей убийства новорождённой девочки в Смоленске

Сотрудники правоохранительных органов продолжают искать в Смоленске граждан, обладающих какой-либо информацией об обстоятельствах смерти новорождённой девочки, тело которой было обнаружено в областном центре 1 ноября.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает: о страшной находке полицейским рассказал мужчина, выгуливавший собаку в лесопитомнике. Останки ребёнка он увидел в 100 метрах от спортивного комплекса по улице Рыленкова, 14.

По результатам проверки 30 ноября было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорождённого ребёнка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости».

Обладателей полезной информации полицейские просят звонить по телефонам: 8 (4812) 55-11-90, 55-63-38 — начальник ОУР, 77-38-65 — группа розыска, либо «02».

Читайте также


Новости регионов


25.03.2025 17:42
Собачий конвейер: куда исчезают отловленные животные и как вернуть своего питомца
Представьте: вы возвращаетесь домой, а ваша собака исчезла. Именно это происходит сейчас во многих населенных пунктах Брянской, Калужской и Смоленской областей. Виновники — сотрудники кировского пункта передержки, превратившие отлов бездомных животных в прибыльный бизнес. Схема проста: группы отлова проникают на частные территории, забирают собак, а потом требуют деньги за их возврат. При этом организация прикрывается
25.03.2025 17:30
16-летняя калужанку брянский суд отправил в колонию за сбыт наркотиков
16-летняя калужанку брянский суд отправил в воспитательную колонию за сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт запрещённых веществ. На скамье подсудимых оказалась 16-летняя жительница Калужской области. Девушка со своим приятелем в ноябре 2024 года приехали из Калужской области в Брянск.
25.03.2025 16:32
Брянская дзюдоистка стала второй на всероссийском турнире
Брянская дзюдоистка стала второй на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Туле состоялись всероссийские соревнования по дзюдо на призы физкультурного общества «Трудовые резервы». Участвовали в турнире 130 дзюдоистов 17-23-х лет из 22-х регионов и восьми федеральных округов. Брянск представили воспитанница спортшколы олимпийского резерва по борьбе Анастасия Онищенко. Она завоевала серебряную медаль.
25.03.2025 15:30
Лжебанкиры обманули 11 брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше 10 млн рублей у 11 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На минувшей неделе жертвами дистанционных мошенников стали 25 жителей Брянской области. Они лишились 14 561 000 рублей. Почти в половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Они информировали о подозрительных действиях с счетами и картами. Некоторым
25.03.2025 14:48
Брянский губернатор поздравил работников культуры
Брянский губернатор вручил награды работникам культуры. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.   25 марта в России отмечают День работников культуры. В честь этого события в Хрустальном зале регионального правительства прошло мероприятие. С профессиональным праздником виновников торжества поздравил губернатора Брянской области Александр Богомаз.   «Своим трудом и талантом сотрудники отрасли вносят неоценимый вклад
25.03.2025 14:28
212 объектов энергетики в Брянской области повреждены при атаках ВСУ
212 объектов энергетики в Брянской области были повреждены при атаках ВСУ в прошлом году. Об этом в своём телеграмм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» Федором Капшуковым. Они обсудили перспективы развития электросетевого комплекса и модернизацию наружного освещения в регионе.   Глава