Во вторник в Смоленске и области прогнозируется мокрый снег и сильный ветер

07 декабря 16:50 Общество
Во вторник в Смоленске и области прогнозируется мокрый снег и сильный ветер

Погода на Смоленщине не улучшится: завтра в регионе будет облачно с прояснениями. Местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

8 декабря в Смоленской области скорость ветра северо-западного направления составит 8-13 метров в секунду, ночью местами вероятны порывы до 18 метров в секунду, сообщают в МЧС.

Температура воздуха в регионе ночью опустится до -1°С…+4°С, днём столбик термометра покажет 0°С…+5°С. Атмосферное давление — 733 миллиметра ртутного столба.

Добавим, что в связи с прогнозируемыми порывами ветра возрастает вероятность обрывов линий электропередач, обрушений слабо укреплённых и широкоформатных конструкций, рекламных щитов, падений деревьев.

Читайте также


Новости регионов


12.12.2025 10:49
Иномарка сбила пешехода на переходе в Большом Полпино
Иномарка сбила пешехода на переходе в Большом Полпино. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.     Авария произошла накануне вечером в районе дома № 9 по улице Садовой в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска. 40-летний водитель за рулём автомобиля CHERY ARRIZO 8 сбил 58-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка
12.12.2025 09:45
Суд обязал брянский комитет ЖКХ заплатить поскользнувшейся на тротуаре школьнице
Суд обязал брянский комитет ЖКХ  заплатить поскользнувшейся на обледенелом тротуаре школьнице. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница Советского района Брянска. В декабре 2024 года её дочь по пути в школу №4 поскользнулась и упала на обледеневшем тротуаре на улице Горького. Девочка получила травму.  Сотрудники прокуратуры установили нарушения требований законодательства
12.12.2025 09:07
Вечером и ночью система ПВО сбила 78 беспилотников над Брянской областью
Вечером и ночью система ПВО сбила 78 беспилотников над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.   С вечера 11 декабря до утра 12 декабря Брянская область вновь подверглась массированной атаке БпЛА ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили 78 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Система противовоздушной обороны уничтожила всех
12.12.2025 08:34
Три новых пианино поступило в детскую школу искусств в Клинцах
Три новых пианино поступило в детскую школу искусств в Клинцах. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В рамках соглашения между Правительством Брянской области и Минпромторгом России 10 декабря три новых пианино поступили в Детскую школу искусств имени Беляева в городе Клинцы. Современные инструменты повышают интерес учеников к занятиям музыкой. Процесс становится более комфортным.
12.12.2025 08:18
Мемориальную доску в честь военного открыли в Стародубском казачьем кадетском корпусе
Мемориальную доску в честь погибшего военного открыли  в Стародубском казачьем кадетском корпусе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    9 декабря в Стародубском казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза Тарасенко прошла церемония открытия мемориальной доски. В учебном заведении увековечили память выпускника Егора Рыженкова. В мероприятии участвовали мама военного Оксана Ивановна, его сестра Марина
11.12.2025 18:44
Подозреваемого в краже велосипеда рецидивиста задержали стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже велосипеда рецидивиста задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 21-летний житель Советского района Брянска.  С лестничной площадки ночью пропал его велосипед.  Полицейские быстро установили личность подозреваемого в краже. 26-летний житель Володарского района ранее уже был судим. Мужчину задержали.  Фигурант признался, что в момент кражи