Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков совершил облет Смоленской области для проверки состояния федеральной трассы Москва – Смоленск и готовности подразделений ведомства к действиям при сложных погодных условиях.
Также он оценил работу всех служб во время недавнего снегопада, вызванного циклоном. Наравне со Смоленским регионом Пучков проинспектировал Московскую, Тверскую и Ярославскую области.
При снегопадах региональным и местным трассам должно уделяться больше внимания, заявил Владимир Пучков. «Проработайте вопросы прикрытий местных трасс ремонтными мобильными бригадами, которые могли бы оперативно оказать помощь водителям, застрявшим в пути: устранить неполадки или запустить аккумулятор», – отметил он.
Глава чрезвычайного ведомства обратил внимание на необходимость доведения прогноза неблагоприятных погодных явления до каждого жителя региона. «Все службы отработали на высоком уровне. Были развернуты пункты обогрева, технической поддержки. Даже в отдаленных деревнях работала медицина и все системы жизнеобеспечения», – сообщил глава МЧС России на совещании, которое прошло в мобильном модуле, развернутом вдоль трассы Москва – Смоленск.
«Это первый экзамен в зимний период, еще раз необходимо повысить уровень готовности системы мониторинга и прогнозирования, проверить устойчивость работы объектов ЖКХ, а также готовность аварийно-восстановительных бригад и увеличить запас всех необходимых расходных материалов», – резюмировал Пучков.
08.12.2025 09:25
Брянская лыжница завоевала «бронзу» всероссийских соревнований
Брянская лыжница завоевала «бронзу» всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Сыктывкаре прошли всероссийские соревнованиях по лыжным гонкам. Участвовали в них юноши и девушки 17-18 лет. В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 км выступила брянская спортсменка Софья Маевская. Девушка пришла на финиш третьей. Она завоевала бронзовую награду.
08.12.2025 08:40
Брянский суд рассмотрит дело о поджоге пчелиных ульев
Перед судом предстанет жительница Рогнединского района по делу о поджоге пчелиных ульев соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дубровский районный суд рассмотрит уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. Приговор выслушала 30-летняя жительница Рогнединского района. По версии следствия, в июне 2025 года женщина незаконно проникла на территорию соседнего домовладения. Из принесённой с собой
07.12.2025 15:45
Проект Брянского строительного колледжа вошёл в ТОП-100 в России
Проект Брянского строительного колледжа вошёл в ТОП-100 лучших в России на премии «Лидер СПО». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошла церемония награждения лауреатов XX общественно-профессиональной премии «Лидер СПО». В номинации «Лидер образовательных инициатив в патриотическом воспитании» был представлен Брянский строительный колледж имени профессора Жуковского. Проект
07.12.2025 12:43
Жилой дом потушили спасатели в Красногорском районе в пятницу
Жилой дом потушили спасатели в Красногорском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном УМВД. 5 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Красногорском районе. В посёлке Увелье на улице Советская загорелся частный жилой дом. На вызов быстро приехали две автоцистерны. Пожар спасатели оперативно ликвидировали. Люди в огне не
07.12.2025 10:42
Водитель грузовика ранен при атаке ВСУ в Погарском районе
Водитель грузовика ранен при атаке ВСУ на машину в Погарском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали посёлок Мирские Погарского района. FPV-дроны нанесли целенаправленный удар по грузовому автомобилю. Ранения получил водитель. Его оперативно доставили в больницу.
06.12.2025 12:27
Юный брянский самбист стал призёром всероссийского турнира
Юный брянский самбист стал призёром всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В город Сергиев Посад Московской области в начале декабря прошли 28-е всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили памяти Заслуженного тренера СССР Сергея Тропинова. В весовой категории выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Михаил Романенко. Юный самбист завоевал