МЧС приглашает смолян в Общественный совет

21 января 17:00 Общество
МЧС приглашает смолян в Общественный совет

ГУ МЧС России по Смоленской области формирует Общественный совет, куда приглашает войти жителей региона, представителей общественных объединений и некоммерческих организаций.

Задачей Общественного совета является содействие спасателям в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, пояснили в ГУ МЧС.

В совет могут войти все желающие, кроме губернатора области; госслужащих; признанных недееспособными; тех, кто имеет двойное гражданство или непогашенную судимость. Предполагается, что члены совета будут работать на общественных началах.

Кандидатов ждут в ГУ МЧС России по Смоленской области по адресу: г. Смоленск, ул. Багратиона, д. 3. С собой необходимо иметь заявление в произвольной форме с указанием Ф.И.О., даты рождения и места работы, контактных данных. К заявлению прилагаются резюме, биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности.
Телефон для справок 8 (4812) 38-79-96 (Олег Борисович Кушковый).

Читайте также


Новости регионов


30.01.2026 14:19
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл конкурс «Эффективный госпаблик»
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл региональный конкурс «Эффективный госпаблик».   Накануне в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Он организован Центром управления регионом (ЦУР) и департаментом внутренней политики Брянской области.  В зале собрались специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных организаций. Награды им вручали заместитель
30.01.2026 13:17
Брянские футболистки «Спартака» выиграли зональный этап первенства России
Брянские футболистки «Спартака»  выиграли зональный этап первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Накануне в Воронеже завершился зональный этап первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. В финальном матче встретились команда футбольной Академии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» и хозяйки поля из клуба ФА«Факел». Матч завершился со счётом 2:1.
30.01.2026 13:14
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Трубчевский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушение на дачу взятки должностному лицу. В преступлении обвинили 36-летнего жителя Суземского района.  По версии правоохранителей, поздно вечером 27 декабря минувшего года фигуранта за рулём автомобиля Opel остановили сотрудники ГИБДД. Водитель был нетрезв. Желая
30.01.2026 12:22
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Во Дворце единоборств в Брянске прошла областная спартакиада школьников по настольному теннису. Участие в ней приняли 84 спортсмена в составе 28-и команд.  В областной центр приехали лучшие представители районов.   Третье место в командном зачёте заняли школьники Карачевского района.
30.01.2026 11:54
Более 46 квадратных метров акватории осмотрела подводная камера в поисках утонувших в Брянске детей
Более 46 квадратных метров акватории осмотрела подводная камера за 10 дней в поисках утонувших в Брянске детей. Об этом сообщили в соцсетях отряда «Лиза Алерт». Десять суток прошло с момента трагедии на реке Десна в Брянске. Все эти дни спасатели, водолазы, правоохранители и добровольцы не прекращали поиски провалившихся под лёд двух мальчиков. Специалисты проверяют дно
30.01.2026 11:05
Более 7000 километров проезжей части за сутки очистили дорожники в Брянской области
Более 7000 километров проезжей части за сутки очистили дорожники в Брянской области. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   Коммунальные службы продолжают убирать региональные и межмуниципальные магистрали в круглосуточном режиме. От снега за сутки очистили более 7000 километров проезжей части и более 5,2 тысяч километров обочин. Более 3 тысяч километров автодорог обработали от гололёда. На