Пьяный житель Смоленска украл куртку соседской девочки

29 января 09:04 Происшествия
Пьяный житель Смоленска украл куртку соседской девочки

Жительница одного из многоэтажных домов в микрорайоне Южном в Смоленске сообщила в полицию о том, что неизвестный похитил куртку у ее несовершеннолетней дочери.

В считанные минуты на место прибыл экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны. Полицейские установили, что злоумышленник напал на девочку в подъезде и толкнул ее в спину. После того как школьница упала, он снял с нее крутку, в кармане которой лежал мобильный телефон, после чего поднялся вверх по лестнице.

В ходе поквартирного обхода сотрудники вневедомственной охраны вместе с группой немедленного реагирования ОМОН нашли нападавшего. Он оказался жильцом этого же дома, похищенные вещи обнаружены у него в квартире. 30-летний смолянин, ранее судимый за применение насилия в отношении сотрудника полиции, находившийся в состоянии опьянения, доставлен в дежурную часть.

В настоящее время проводится проверка, сообщили в УМВД Смоленской области. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Читайте также


Новости регионов


04.02.2026 15:31
Брянский спортсмен завоевал «серебро» на турнире по ММА
Брянский спортсмен завоевал «серебро» на международном турнире по ММА. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Домодедово состоялся этап Международной лиги полноконтактного боя ММА. Участие в соревнованиях приняли 700 спортсменов.  Честь региона отстаивал воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Иван Чичиканов. Он завоевал серебряную медаль международных соревнований.
04.02.2026 14:27
Следователи возбудили уголовное дело о гибели двух человек в Клинцовском районе
Следователи возбудили уголовное дело о гибели двух человек в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Утром 3 февраля в правоохранительные органы поступила информация о том, что в частном доме в селе Смотрова Буда Клинцовского района обнаружены тела мужчины и женщины, 1985 и 1989 годов рождения. У них были признаки отравления угарным газом.
04.02.2026 13:19
16 дорог отремонтируют в Бежицком районе Брянска
16 дорог отремонтируют в Бежицком районе Брянска в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Главой администрации города Брянска Александр Макаров утвердил перечень объектов, на который в текущем году пройдёт капитальный ремонт. В Бежицком районе обновят 16 дорог на улицах Брянской, Окружной (от ул. Азарова до ул. Донбасской), Литейной (от ул. 50-й Армии
04.02.2026 12:39
Брянские лыжники завоевали восемь медалей в Подмосковье
Брянские лыжники завоевали восемь медалей Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшее воскресенье в Наро-Фоминском округе Московской области прошёл Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова по лыжным гонкам.  Около 400 спортсменов разных возрастов собрались на территории тюбинг-парка «Елагино». Перед началом соревнований олимпийский чемпион Александр Легков
04.02.2026 11:38
Легковушка врезалась в дерево на брянской трассе накануне
Легковушка врезалась в дерево на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном Госавтоинспекции.   Накануне утром на 1-м км автомобильной дороги «Новозыбков – Старая Рудня» в Новозыбковском районе произошла авария. 73-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-2121». Легковушка съехала в кювет и врезалась в дерево. Водитель и 67-пассажирка с тяжёлыми травмами попали в
04.02.2026 10:44
Суд отправил двух брянцев на работу за нападение на полицейского
Суд отправил двух брянцев на работу за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказались 20-летний и 21-летний жители города Клинцы.  14 декабря прошлого года фигуранты, находясь в общественном месте в состоянии опьянения, отказались выполнять