Мэрия: суд выступил против смолян, разрешив строительство в Красном Бору

02 февраля 15:00 Лента новостей
Мэрия: суд выступил против смолян, разрешив строительство в Красном Бору

Арбитражный суд Калуги разрешил строительство десятиэтажки в смоленском поселке Красный Бор.

Этот участок имеет статус лесопарковой зоны, где находятся действующие санатории и туристические базы. Помимо этого, Красный Бор окружает зона особо охраняемых природных территорий – по информации администрации Смоленска, никакого строительства здесь вести нельзя.

«Наши доводы не были услышаны. Суд дал предписание выдать разрешение на строительство дома. Это решение не в пользу города и не в пользу смолян», – заявил на оперативном совещании в мэрии замглавы города по архитектуре, строительству и землеустройству Александр Бекбуллатов.

В этой связи глава Смоленска Николай Алашеев поручил чиновникам из профильных управлений уделить проблеме более пристальное внимание и проработать конкретные пути ее решения.

Читайте также


Новости регионов


17.11.2025 17:33
Брянская делегация участвует в театральном форуме ЦФО
Брянская делегация участвует в театральном форуме ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В Рязани стартовал театральный форум Центрального федерального округа. Мероприятие посвятили 150-летию Союза театральных деятелей России. Основной площадкой Форума стал Рязанский театр кукол. Участие в мероприятии принимают делегации из регионов Центральной России. Брянская область представляют руководители и ведущие актеры театров, члены
17.11.2025 16:53
Брянские волейболистки выиграли два матча чемпионата России
Брянские волейболистки выиграли два матча чемпионата России. Об этом сообщили в пресс-службе городского спорткомитета.  В минувшие выходные в Обнинске прошёл второй тур чемпионата России по волейболу среди женщин в первой лиге. Команда Брянского городского спортивного комбината «Спартак» встретилась с соперницами клуба «Обнинск» и МВА из Москвы. Матчи завершились со счётом  3:0 и 3:1 в пользу
17.11.2025 16:34
Лжебанкиры похитили свыше четырёх миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше четырёх миллионов рублей у четырёх брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали 18 жителей Брянской области. Они лишились 5 135 000 рублей.  Большая часть суммы досталась лжебанкирам. Злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали потерпевших о якобы подозрительных переводах, ошибочных списаниях, блокировке счетов.
17.11.2025 16:26
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО
Брянский каратист стал бронзовым призёром первенства ЦФО в Тамбове. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшее воскресенье в городе Тамбове прошло первенство Центрального федерального округа по киокусинкай карате. В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» собрались более 500 спортсменов из девяти регионов.  Брянскую область успешно представил воспитанники спорткомплекса «Десна» Игорь Синегубов. Он завоевал бронзовую медаль.
17.11.2025 16:22
Пенсионеру из Красногорского района предъявлено обвинение в краже денег с карты
73-летнему уроженцу Красногорского района предъявлено обвинение в краже денег с чужой карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 45-летняя жительница Брянска. Женщина потеряла свою банковской картой. Лишь спустя время она заметила пропажу, обнаружив в приложении списание со счёта на более чем 4500 рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что чужой картой в
17.11.2025 15:53
Цепочка человеческого тепла: как работает «невидимая» система помощи в Брянске
Год назад СМИ говорили о тысячах курян, получивших помощь Красного Креста. Это понятно: делалось важное и нужное дело. Но затем курский август как-то забылся, а волонтеры… продолжили работать. Потому что так устроена настоящая помощь.   За год курские работники Красного Креста помогли 140 тысячам человек — это треть населения областного центра. Брянское отделение тоже не