17 февраля 2016 года в зале Смоленской сельхозакадемии подвели итоги 3-го трудового семестра студотряда «Смоленская нива 2015».
Церемония по итогам работы студенческого сельхозотряда собрала и «виновников» торжества – бойцов отряда, и студентов всех пяти курсов инженерно-технологического факультета академии, и гостей с Администрации области, Смоленской областной Думы, руководителей хозяйств — «работодателей» ребят, а также педагогов академии.
Мероприятие началось с выступления зама начальника департамента образования Смоленщины Анны Андреевой и заместителя профильного департамента Владимира Митрофанова. Они рассказали о том, что работа в сельхозотряде дала пользу и студентам, и хозяйствам области, где работали ребята. 7 членам отряда «Смоленская нива 2015» были вручены грамоты и подарки.
Поблагодарил студентов и ректор Николай Петкевич. По его словам, за 3 месяца деятельности отряд, в котором работало 32 человека, внес большой вклад в развитие аграрной сферы области. Молодежь заработала для сельского хозяйства региона больше 2 млн рублей.
Кроме этого, ребята показали высокий профессионализм и прекрасные навыки в работе с техникой.
В качестве сюрприза для мехотряда приготовили концерт с участием танцевальных коллективом «Механизм», «Сахара», театра теней «Зарождение мира».
Торжественную церемонию завершили знаменитой песней о студенческом стройотряде и пожеланиями встречи в новом трудовом семестре 2016 года.
05.11.2026 17:30
98 молодых медиков поступили на работу в клиники Брянщины в 2026 году
98 молодых медиков поступили на работу в клиники Брянщины в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Брянской области уделяется пристальное внимание кадровому обеспечения медицинских учреждений. В регионе работает медицинский предуниверсарий и филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. Также действуют меры социальной поддержки медицинских работников. Молодым врачам
05.11.2026 16:39
Брянский ансамбль завоевал три награды на фестивале в Санкт-Петербурге
Брянский ансамбль «Ларец» завоевал три награды на всероссийском фестивале в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В минувшие выходные в городе Санкт-Петербурге прошёл IV Всероссийский фестиваль-конкурс народных исполнительских искусств «Русское наследие». Участие в нём приняли более 500 исполнителей из 17 регионов России. Брянскую область переставил фольклорный ансамбль «Ларец» губернаторского
05.11.2026 15:41
Свыше пяти километров трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск обновили по нацпроекту
Свыше пяти километров трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Выгоничском районе Брянской области в 2026 году отремонтировали трассу Брянск — Новозыбков — Трубчевск. Подрядчик обновил 5,3 километра дороги от поворота с трассы А‑240 до развилки на Мякишево. Специалисты восстановили прикромочные лотки и водопропускные
05.11.2026 14:29
Предпринимателя из Навли ждёт суд за гибель работника
Предпринимателя из Навли ждёт суд за гибель работника из-за нарушения техники безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека, рассмотрит Навлинский районный суд. Приговор выслушает индивидуальный предприниматель. По версии правоохранителей, 2 июня 2024 года в Навле обвиняемый не обеспечил безопасные условия труда при погрузке фронтального погрузчика
05.11.2026 13:32
Жителя Мглина обвиняют в хищении автомобиля у бывшей тёщи
Жителя Мглина обвиняют в хищении автомобиля у бывшей тёщи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Мглинский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвиняют 36-летнего жителя Мглина. По версии следователей, в апреле 2025 года мужчина решил зарегистрировать на свое имя автомобиль бывшей тёщи. Женщина ранее разрешила ему пользоваться машиной. Фигурант предоставил в
05.11.2026 12:46
Брянские дзюдоисты завоевали 10 медалей на турнире в Орле
Брянские дзюдоисты завоевали 10 медалей на турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 3 ноября в Орле состоялись соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 11- 15 лет. Турнир посвятили 100-летию ДОСААФ России. Брянск представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Сталь». Первое место в своих весовых категориях заняли Ксения Иванютина, Александр Новиков и