Детский сад «Веснушка» скоро откроет двери для 210 малышей

23 марта 18:41 Лента новостей
Детский сад «Веснушка» скоро откроет двери для 210 малышей

Совсем скоро на Смоленщине появится больше мест для малышни в одном из детских садиков. После проведения всех строительных работ и устранения недочетов заведение сможет принять свыше 200 детей.

Речь идет о детском садике «Веснушка», который посетили представители городского управления образования. Во время проверки дошкольного учреждения и беседы с Татьяной Сехиной, заведующей садом, ревизоры узнали, как устраняются недочеты и недоработки в заведении, выявленные раньше.

В данное время в садике заменили окна, которые были разбиты. Осталось поставить  лишь два оконных блока. На первом этаже установлены доводчики на дверях, на втором – этих доводчиков пока нет. Сегодня в спальню сада привезли уже 20 кроваток.

Помимо всего прочего, на эвакуационных выходах заменят двери. В ближайшее время также наведут порядок в теплопункте: где не установлены еще в соответствии с нормами приборы учета, кроме этого, в помещении необходимо заменить пол.

По словам заведующей детским садом, работы сейчас ведутся активно, каждый день в садик приезжают строители, которые выполняют немало работ.

Садик рассчитан на 150 детей, но так как городские власти закупили оборудование еще на 60 дополнительных мест, то он сможет принять 210 маленьких граждан.

Читайте также


Новости регионов


20.04.2026 18:07
Брянец получил условное лишение свободы и штраф за хранение наркотиков
Брянец получил условное лишение свободы и штраф за хранение наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков. На скамье подсудимых оказался 46-летний житель Суземского района.  В августе 2025 года мужчина собрал наркотикосодержашее растение. Запрещенные вещества он хранил дома для личного потребления.  Преступление
20.04.2026 17:39
Фестиваль единоборств собрал более трёхсот участников в Клинцах
Фестиваль единоборств собрал более трёхсот участников в Клинцах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В субботу, 18 апреля, в городе Клинцы в 10-й раз прошёл фестиваль единоборств на Кубок Клинцовской епархии. Он посвящен 190‑летию со дня рождения святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского — выдающегося миссионера, основателя Православной церкви в Японии.  Турнир открыли Епископ
20.04.2026 16:37
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В минувшую пятницу в Брянске прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Итоги подвели в Центре образования «Перспектива». Имя победителя назвал замгубернатора области Юрий Никифоров. Им стала воспитатель детского сада комбинированного вида №
20.04.2026 15:37
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Краснознаменск Московской области состоялся всероссийский турнир по универсальному бою. Соревнования посвятили 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина. За награды боролись свыше 470 спортсменов. Брянские спортсмены принесли сборной семь медалей. Первой стала Анастасия Мареина.
20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП.  48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской