Алексей Островский проверил, как проводится прием граждан в «Региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области». Эта некоммерческая организация недавно переехала по новому адресу — на Кловскую, 13.
На этой улице региональный фонд находится с 5 февраля 2016 года. По словам директора профильного департамента Юрия Пучкова, все отделы организации работают в штатном режиме, кроме этого, тут есть многоканальная телефонная связь 8 (4812) 700-555, а также имеется адрес электронной почты: fkremont@admin smolensk.ru
Посещая фонд, губернатор сразу при входе в организацию отметил позитив в том, что здесь есть безбарьерная среда, — пандус, который создан для людей с особенными потребностями.
Кроме этого, Островский спросил у сотрудников, по каким проблемам к ним зачастую обращаются жители Смоленска. По утверждению специалистов, сегодня смоляне в основном интересуются справочными вопросами – включили ли многоквартирный дом в программу капитального ремонта, будут ли в связи с этим проводиться какие-то работы.
А еще, поведали губернатору в фонде, что все эти данные можно узнать на сайте организации или профильного департамента Смоленской области.
Обратил внимание глава областной администрации и на график приема граждан, — организация работает с 08:00 до 20:00. Юрию Пучкову было поручено увеличить время еще на один час, чтобы люди могли и после своей работы получить ответы на волнующие их вопросы.
17.11.2025 17:33
Брянская делегация участвует в театральном форуме ЦФО
Брянская делегация участвует в театральном форуме ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В Рязани стартовал театральный форум Центрального федерального округа. Мероприятие посвятили 150-летию Союза театральных деятелей России. Основной площадкой Форума стал Рязанский театр кукол. Участие в мероприятии принимают делегации из регионов Центральной России. Брянская область представляют руководители и ведущие актеры театров, члены
17.11.2025 16:53
Брянские волейболистки выиграли два матча чемпионата России
Брянские волейболистки выиграли два матча чемпионата России. Об этом сообщили в пресс-службе городского спорткомитета. В минувшие выходные в Обнинске прошёл второй тур чемпионата России по волейболу среди женщин в первой лиге. Команда Брянского городского спортивного комбината «Спартак» встретилась с соперницами клуба «Обнинск» и МВА из Москвы. Матчи завершились со счётом 3:0 и 3:1 в пользу
17.11.2025 16:34
Лжебанкиры похитили свыше четырёх миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше четырёх миллионов рублей у четырёх брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали 18 жителей Брянской области. Они лишились 5 135 000 рублей. Большая часть суммы досталась лжебанкирам. Злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали потерпевших о якобы подозрительных переводах, ошибочных списаниях, блокировке счетов.
17.11.2025 16:26
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО
Брянский каратист стал бронзовым призёром первенства ЦФО в Тамбове. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшее воскресенье в городе Тамбове прошло первенство Центрального федерального округа по киокусинкай карате. В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» собрались более 500 спортсменов из девяти регионов. Брянскую область успешно представил воспитанники спорткомплекса «Десна» Игорь Синегубов. Он завоевал бронзовую медаль.
17.11.2025 16:22
Пенсионеру из Красногорского района предъявлено обвинение в краже денег с карты
73-летнему уроженцу Красногорского района предъявлено обвинение в краже денег с чужой карты. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 45-летняя жительница Брянска. Женщина потеряла свою банковской картой. Лишь спустя время она заметила пропажу, обнаружив в приложении списание со счёта на более чем 4500 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что чужой картой в
17.11.2025 15:53
Цепочка человеческого тепла: как работает «невидимая» система помощи в Брянске
Год назад СМИ говорили о тысячах курян, получивших помощь Красного Креста. Это понятно: делалось важное и нужное дело. Но затем курский август как-то забылся, а волонтеры… продолжили работать. Потому что так устроена настоящая помощь. За год курские работники Красного Креста помогли 140 тысячам человек — это треть населения областного центра. Брянское отделение тоже не