Смолянин, неоднократно судимый за кражи, обворовал своего собутыльника

24 марта 17:28 Лента новостей
Смолянин, неоднократно судимый за кражи, обворовал своего собутыльника

Смоленский рецидивист-уголовник, недавно вышедший на свободу, ограбил своего фляжника. Теперь он снова задержан правоохранителями.

Недавно в полицию Смоленщины обратился мужчина, который поведал, — из квартиры его отца украдена большая сумма денег, дорогая электроника и электроинструменты. По словам заявителя, незадолго до инцидента он прямо по этому адресу выпивал со своим знакомым. На следующее утро, рассказал пострадавший, была обнаружена пропажа.

По «горячим следам» правоохранители выяснили сомнительного знакомого, им оказался 27-летний смолянин, вор-рецидивист. Последний сразу же был задержан полицейскими, а при обыске у него нашли ключи от квартиры потерпевшего.

По рассказам злоумышленника, во время совместного употребления спиртного он и украл ключи от квартиры, затем, когда хозяина не было, попал туда и похитил все ценные вещи и деньги. Украденное злоумышленник уже успел продать, вырученные ж деньги потратил на алкоголь.

Рецидивисту снова грозит срок.

Читайте также


Новости регионов


15.07.2025 16:54
По Брянску 19 июля пройдет обзорная троллейбусная экскурсия
19 июля в 16:30 для посетителей и жителей города Брянский краеведческий музей проведет экскурсию. Группа соберется у памятника Площади Партизан и начнет с пешей прогулки, затем для желающих запланирована поездка на троллейбусе по центральным улицам Брянска.  Участникам представится возможность по-новому взглянуть на достопримечательности центра региона под рассказ экскурсовода. Записаться на мероприятие можно по номерам: 8-953-272-85-81,
15.07.2025 15:39
16 июля простятся с погибшим в СВО брянским военнослужащим Сергеем Ефременковым
Печальной новостью о гибели бойца поделились его одноклассники в соцсетях.   16 июля в храме Георгия Победоносца в брянском микрорайоне Новостройка состоится прощание с погибшим при исполнении воинского долга в СВО Сергеем Ефременковым. Сергей — уроженец поселка Большое Полпино и выпускник брянской школы №38. Редакция «Город32» выражает глубокие соболезнования семье и близким Сергея Ефременкова.
15.07.2025 14:43
Брянская команда Росгвардии «Гридень» победила на международном турнире
Команда «Гридень» Управления Росгвардии по Брянской области стала победителем международного футбольного турнира. В соревнованиях участвовали коллективы из Брянской и Гомельской областей.  На церемонии открытия почтили память погибших сотрудников правоохранительных органов.  По итогам турнира: 1-е место заняла команда «Гридень» из Брянской области, 2-е место — команда Гомельской области и 3-е место заняла команда ФК «Динамо» из
15.07.2025 14:35
В Брянске поймали поджигателя иномарки
В полицию обратилась жительница  Советского района Брянска. Ее автомобиль, припаркованный у дома, поджег неизвестный. По камерам видеонаблюдения стражи правопорядка установили, что иномарку поджег  43-летний мужчина Бежицкого района.  После задержания злоумышленник объяснил свой поступок тем, что решил отомстить за недостаточную оплату ремонтных работ, которые проводил в доме пострадавшей женщины. Возбуждено уголовное дело. Ущерб оценили более чем
15.07.2025 13:56
В Брянске 19 июля пройдет экскурсия «Деревянная сказка»
19 июля в 13:00 для жителей города Брянский краеведческий музей проведет необычную пешеходную экскурсию «Деревянная сказка». Участники прогуляются по уникальному парку-музею А.К. Толстого, узнают историю Десняночки, Романа Брянского и Брянской Мадонны.  Всех желающих принять участие в экскурсии встретят у памятника Гагарину на бульваре его имени.  Напомним, парку-музею имени Толстого с 1974 года присвоен статус музея,
15.07.2025 12:50
Улицу Малыгина в Брянске отремонтируют по нацпроекту
В Советском районе Брянска по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируют капитально отремонтировать проезжую часть по улице Малыгина. Об этом сообщили в региональном управлении автомобильных дорог. В рамках благоустройства предусмотрено обновление участка перед Малыгинским мостом. Его протяженность — свыше километра. В качестве подрядчика на объекте выступает  компания «Стройгрупп». Согласно проекту, специалистам предстоит заменить наружные инженерные сети,