Житель Смоленщины, познакомившись с мужчиной из Тверской области, обокрал его после совместного распития спиртного. Подозреваемый в краже задержан, ему грозит срок.
В полицию Смоленска обратился житель Тверской области, заявив о краже автомобиля, ключей от него, ноутбука и двух мобильников. Оперативники немедленно выехали на место происшествия. По словам потерпевшего, накануне он отдыхал в одном из ночных клубов города, где познакомился с двумя молодыми людьми – парнем и девушкой, и пригласил их в свой отельный номер. После совместного употребления спиртного пострадавший уснул, а на следующее утро понял, что новые приятели его обчистили, забрав все ценные вещи и авто.
Правоохранители изучили запись с камер видеонаблюдения, которые установлены на территории отеля, и выяснили – подозреваемый угнал автомобиль рано утром. Во время расследования полицейские нашли угнанную машину на улице Тимирязева. У транспорта были технические неисправности, из-за которых он не смог продолжить движение. Из машины подозреваемый также похитил навигатор и регистратор.
Через некоторое время правоохранители установили-таки личность вора, им оказался 23–летний смолянин без постоянного места жительства, который уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью и в 2015 году вышел из тюрьмы. Уголовника специалисты задержали в одном из кафе на Колхозной площади и привезли его в отделение. У него были изъяты один из похищенных мобильных телефонов и наушники от второго аппарата.
Подозреваемый сам сознался в совершении преступления. По его словам, украденное он продал. Сыщики обнаружили и изъяли навигатор и регистратор, принадлежащие потерпевшему.
«В настоящее время в отношении задержанного следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которые объединены в одно производство. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе МВД Смоленской области.
25.01.2025 13:17
Двое мужчин погибли и один пострадал на пожаре в Почепском районе
Двое мужчин погибли и один пострадал на пожаре в Почепском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. Накануне вечером в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Почепском районе. В посёлке Валуец на улице Бакланская загорелся частный жилой дом. С огнём боролись три пожарных расчёта. Спасатели обнаружили в доме тела двух мужчин. Ещё одного
25.01.2025 10:09
Сотрудник теробороны пострадали при атаке на брянское село
Сотрудник теробороны пострадали при атаке ВСУ на брянское село накануне. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал село Хинель Севского района. При отражении нападения осколочные ранения получил сотрудник теробороны СГУП «ЦСН «Защита» Брянской области. Мужчину оперативно доставили в больницу и оказали помощь.
24.01.2025 18:37
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стартовал в Брянске
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы торжественно открыли в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина торжественно открыли месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы учреждений образования региона. Он приурочен к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В
24.01.2025 18:20
Брянские правоохранители изъяли более трёх тысяч пачек контрафактных сигарет
Брянские правоохранители изъяли более трёх тысяч пачек контрафактных сигарет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о торговле немаркированными табачными изделиями. Приговор выслушали двое жителей Суземки. Мужчина и женщина торговли контрафактными сигаретами в собственном магазине в посёлке. Они незаконно использовали сходные с чужими товарные знаки, принадлежащие двум табачным
24.01.2025 17:30
Донорская акция для студентов прошла в брянском медколледже
Донорскую акцию поддержали студенты Брянского медико-социального техникума. Об этом сообщили в соцсетях областной станции переливания крови. В преддверии Дня российского студенчества стартовала всероссийская донорская акция #ДеньСтудента_Я_Донор. Работники Брянской обалстной станции переливания крови пришли в медико-социальный техникум имени академика Амосова. Они провели лекция по донорству костного мозга для будущих медиков. 34 студента техникума поддержали всероссийский
24.01.2025 17:20
Мемориальную доску в честь погибшего военного открыли в гимназии Брянска
Мемориальную доску в честь погибшего военного Никита Лучин открыли в гимназии №4 Брянска. Об этом сообщили в городской администрации. На территории гимназии №4 Володарского района Брянска прошла памятная церемония. Там вспоминали выпускника Никиту Лучина. 20-летний юноша В сентябре 2022 года он вступил в ряды армии России, а 24 июля 2023 года – погиб, выполняя