«Спутник» стал партнёром конкурса «позитивный контент — 2016»

31 марта 13:47 Деловые новости
«Спутник» стал партнёром конкурса «позитивный контент — 2016»

Портал «Спутник» стал партнёром Всероссийского конкурса «Позитивный контент – 2016», который стартует 19 февраля и продлится в течение всего года. В 7-й раз «Позитивный контент» выберет лучшие интернет-проекты для детей и молодёжи.

Главные задачи конкурса – найти наиболее качественные, развивающие, образовательные и безопасные (как в техническом, так и в контентном смысле) блоги, сайты, игры, сообщества, видео-каналы и приложения; а также поддержать (и, как следствие, подтолкнуть к созданию новых) полезные ресурсы, вовлекающие в активную жизнь как в Сети, так и за ее пределами детей, подростков, молодежь и малозащищенные группы населения.

«В этом году мы с партнерами перезапустили конкурс «Позитивный контент» и расширили цели проекта. Мы хотим найти и поддержать интернет-ресурсы и команды-разработчиков, нацеленные на решение социальных задач. Для РОЦИТа важно способствовать наполнению российского сегмента сети Интернет доступными, развивающими, а главное безопасными интернет-ресурсами для повышения уровня цифровой грамотности населения РФ через популяризацию качественных цифровых продуктов с позитивным контентом”, — говорит Сергей Гребенников, директор РОЦИТ (Региональный Общественный Центр Интернет-технологий).

Со-организаторами конкурса стали RU-CENTER, РАЭК, Фонд Развития Интернета и Координационный центр национального домена сети Интернет RU/РФ. Генеральные партнеры конкурса – портал «Спутник» и домен .ДЕТИ

«RU-CENTER много лет плодотворно сотрудничает с РОЦИТ, добиваясь успехов в формировании цивилизованной интернет-среды. Мы рады, что конкурс «Позитивный контент», не первый год награждающий по заслугам лучшие проекты и популяризирующий ответственный подход в ведении бизнеса в сети, будет проведен под эгидой наших партнеров. Это позволит вывести проект на качественно новый уровень», — сообщил Андрей Сикорский, директор по маркетингу РБК и RU-CENTER Group

«Победителей конкурса определят эксперты отрасли и молодежное жюри к ноябрю 2016 года. Награждение лучших из лучших запланировано на декабрь. Кстати, в этом году все участники конкурса получат отличительный знак «Позитивный контент», который смогут в течение года использовать на своем ресурсе как знак качества в digital-продуктах», —  комментирует Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.

Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить анкету на сайте.  Заявки на участие в «Позитивном контенте» принимаются до 1 сентября 2016 года. Рекомендуем перед подачей заявки ознакомиться с Правилами конкурса. 

«Главная ценность конкурса в том, что он напрямую способствует развитию якорных интернет-ресурсов для детей и подростков, способствует их популяризации, укреплению доверия к сети со стороны родителей», — говорит Денис Жилин, директор по маркетингу домена .ДЕТИ, Фонд «Разумный Интернет».

«Для «Спутника» конкурс «Позитивный контент» одновременно и хорошая инициатива, и источник данных. Детский сегмент крошечно мал на фоне миллионов сайтов Рунета, конкурс помогает найти самое интересное и полезное. Создатели детских сайтов часто просто энтузиасты, построить бизнес на проекте для детей очень сложно. Поэтому мы будем всеми силами поддерживать таких людей и все допущенные к конкурсу сайты мы включаем в базу детского поисковика Спутник.дети и детского режима браузера «Спутник», — рассказывает Михаил Козлов, директор по развитию продуктов «Спутника».

Сегодня «Позитивный контент» — это не просто конкурс, признанный как в профессиональных, так и пользовательских кругах — это целое движение, сообщество позитивных, молодых, креативных людей. Именно поэтому оргкомитет конкурса поддерживает Белый список сайтов «Позитивный контент» и систему их ежедневного мониторинга. Эти сайты полезны и полностью безопасны для детей любых возрастов.

Дополнительную информацию, а также вопросы по конкурсу можно направлять по электронному адресу Оргкомитета «Позитивного контента»: site@positivecontent.ru.

Читайте также


Новости регионов


24.09.2026 17:49
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионерки из города Клинцы. Во время сильного дождя вода залила квартиру женщины. Это произошло из-за некачественного капитального ремонта кровли многоквартирного дома.  Сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Высшая инстанция
24.09.2026 16:32
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В  Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратились жители попёлка Чемерна. Они пожаловались на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В многоквартирном доме, где живут заявители, сломался общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Оборудование перестало учитывать накопительный объем потребленного ресурса.
24.09.2026 15:35
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     В пятницу, 25 сентября, в Брянской области ограничат движение автомобилей на двух переездах. Специалисты будут проводить ремонтные работы. Проезд будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. В деревне Бабинка на перегоне между станция Мылинка
24.09.2026 14:51
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за ветра
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за грозы с ветром. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     Из-за дождя с грозой и сильным порывистым ветром на участках Брянск – Орёл и Брянск – Новозыбков Московской железной дороги отключилось электроснабжение. Это повлияло на расписание поездов. В пути задержались три пассажирских состава
24.09.2026 14:35
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе»
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Екатеринбург прошёл Международный фестиваль молодёжи. На территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» собрались порядка 10 000 участников из 191 страны и 89 регионов России. На площадке фестиваля состоялись почти 650 образовательных, деловых, культурных, спортивных и
24.09.2026 14:24
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Следователи УМВД России по Брянской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 21 сентября в Навлинском районе. На 380 километре трассы М-3 столкнулись грузовой фургон и экскаватор-погрузчик. 44-летний водитель экскаватора погиб.  Брянские полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Сведения