В 2015 году чиновники Смоленщины заботились о бюджетниках в плане повышения заработной платы

09 марта 13:30 Лента новостей
В 2015 году чиновники Смоленщины заботились о бюджетниках в плане повышения заработной платы

Сегодня, 9 марта, в областной администрации Смоленщины провели очередное заседание Межведомственной комиссии по реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, во время которого подвели итоги работы по вопросам социального развития, медицины, образования и культуры за прошлый год.

Докладчики, которые выступили на совещании, отметили, что в 2015 году в области работникам бюджетной сферы старались поднять зарплату, а отдельным категориям работников даже значительно повысили оклад.

«Неукоснительное исполнение майских Указов Президента – один из важнейших приоритетов в работе всех уровней власти нашего региона. А учитывая то, что благосостояние и самочувствие смолян, работающих в бюджетной сфере, их семей, во многом зависят от полной и своевременной оплаты труда, эта задача должна решаться безукоризненно, и поэтому находится на особом контроле у Губернатора Алексея Владимировича Островского», — сообщила заместитель губернатора Ольга Окунева.

Кроме того, Окунева рассказала, что процесс выплаты зарплаты во всех районах области постоянно контролировался и был максимально прозрачным.

«Каждый трудовой коллектив должен четко знать и понимать, каким образом конкретно в его учреждении начисляется заработная плата. Каждый сотрудник бюджетной сферы должен быть в максимально объективной степени проинформирован своим работодателем о том, как местные власти занимаются проблемами заработной платы работников бюджетной сферы».

А еще, во время итогового заседания участники утвердили график работы комиссии на 2016 год. По этому плану будут решаться вопросы поэтапного повышения средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы, проводиться независимая система оценка качества оценки работы учреждений культуры, а также проблемы снижения смертности от социально значимых болезней в регионе.

 

Читайте также


Новости регионов


09.06.2025 16:30
Свыше четырёх тысяч брянских девятиклассников сдали ОГЭ по обществознанию
Свыше четырёх тысяч брянских девятиклассников сдали ОГЭ по обществознанию. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В Брянской области продолжается период итогового аттестации. 6 июня более 5600 девятиклассников региона сдали основные государственные экзамены по трём предметам. 4142 ребят выбрали обществознание. Экзамен по информатике сдали 1092 человека, а по географии – 424. Для
09.06.2025 15:39
Брянский суд отправил в колонию троих иностранцев за торговлю наркотиками
Брянский суд отправил в колонию троих граждан Республики Узбекистан по обвинению в торговле наркотиками. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушение на сбыт наркотических средств. На скамье подсудимых оказались трое граждан Республики Узбекистан 1991, 1995 и 1998 годов рождения. С июля по сентябрь 2024 года участники
09.06.2025 14:26
Улицу Горького в Брянске расширили до пяти полос
На улице Горького около Семёновского сквера в Брянске подрядчик расширил проезжую часть до пяти полос. Об этом сообщили в городской администрации.   В Советском районе Брянска по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» идёт капитальный ремонт улицы Горького. Дорогу обновляет подрядчик «Брянскавтодор». На пересечении с улицей Калинина у Семёновского сквера рабочие расширили проезжую часть до пяти
09.06.2025 14:14
Брянский губернатор проверил ход строительства медуниверситета
Брянский губернатор проверил ход строительства филиала Сеченовского медицинского университета в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Губернатор Брянской области Александр Богомаз в минувшую пятницу провёл традиционную планёрку в будущем филиале Сеченовского медицинского университета. Основные и самые трудоемкие работы проходят в учебном корпусе. Там меняют балки перекрытий. За счёт монолита была усилена
09.06.2025 14:03
64-летний мужчина пропал в Брянске
Волонтёры и полиция ищут 64-летнего Михаила Федосеева из Брянска. Об этом сообщили в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт».     Михаил Михайлович Федосеев пропал в Брянске. О местонахождении 64-летнего мужчины родные ничего не знают с 3 июня. Приметы пропавшего: рост 160 см, худощавого телосложения, рыжие волосы и серо-зеленые глаза. Информацию о мужчине просят сообщить по
09.06.2025 13:41
На новой кольцевой развязке в Брянске высадили барбарис и гвоздики
На новой кольцевой развязке в Брянске высадили деревья, кустарники и цветы. Об этом сообщили в городской администрации.   Специалисты управления по строительству и развитию территории Брянска украсили новую кольцевую развязку на пересечении улиц Бежицкой, Ильи Иванова и Степной. На круге диаметром почти в 60 метров появились сосны и ели, кусты барбариса, можжевельника и шиповника. На