В областной администрации Смоленщины рассмотрели вопросы, касающиеся конкуренции

11 марта 12:24 Лента новостей
В областной администрации  Смоленщины рассмотрели вопросы, касающиеся конкуренции

10 марта в областной администрации Смоленщины прошло заседание Совета по экономике и инвестициям. Во время встречи участники обсудили вопросы, которые касаются развития конкуренции на рынках товаров, работ и услуг в регионе за 2015 год.

В течение прошлого года на Смоленщине было заключено 27 соглашений о внедрении в регионе Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Из 19 показателей по эффективности реализации «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции на Смоленщине, которые были установлены на 2015 год, целевых значений достигли по 18 показателям.

В Смоленской области впервые провели проверку состояния и развития конкурентной среды, в связи с этим были опрошены как предприниматели, так и потребители товаров и услуг в регионах и муниципалитетах.

По оценкам, которые дали респонденты, в Смоленской области в условиях высокой конкуренции развивается розничная торговля. В статусе умеренной конкуренции находятся рынки медицинских и транспортных услуг, а также жилищно-коммунального хозяйства и связи, а вот услуги по социальному обслуживанию населения, в сферах культуры, дошкольного образования, детского отдыха и дополнительного образования детей пока оставляют желать лучшего.

Поэтому замгубернатора Игорь Скобелев сообщил, — в Администрации области делается все, дабы исправить такую ситуацию: чтобы условия ведения бизнеса в социальной сфере были максимально прозрачными.

Кроме этого, в течение 2015 года губернатором Островским было подписано немало Соглашений, благодаря которым в регионе открылись новые кабинеты врачей общей практике, а в нескольких поликлиниках областного центра создали многопрофильные медицинские центры. В этом году по примеру государственно-частного партнерства планируют осуществлять проекты в ЖК –комплексе.

Читайте также


Новости регионов


04.07.2026 11:43
Мужчина погиб при атаке реактивного БпЛА по жилому дому в Брянске
Мужчина погиб при атаке реактивного БпЛА по жилому дому в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях.   4 июля реактивный беспилотный летательный аппарат самолётного типа ВСУ атаковал жилой дом в посёлке Чайковичи Бежицкого района города Брянска. Один мирный житель погиб. Ещё двое получили ранения. Пострадавших доставили в больницу. При ударе один дом уничтожен. Повреждены
04.07.2026 11:08
Министр здравоохранения РФ наградил брянских медиков
Министр здравоохранения РФ наградил брянских медиков. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне в правительстве Брянской области прошла торжественная церемония. С медицинскими работниками региона встретился Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Он вручил 26 медикам государственные, ведомственные и региональные награды. «Многие врачи, фельдшеры, медсестры трудятся в приграничье, ежедневно спасая
04.07.2026 10:44
Новое здание филиала Сеченовского университета открыли в Брянске
Новое здание филиала Сеченовского университета открыли в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Накануне в Брянске торжественно открыли новый кампус филиала Сеченовского университета. В отремонтированном здании — учебные классы и лаборатории с современным медицинским и симуляционным оборудованием, общежитие и спортивный зал. Филиал посетили Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, врио губернатора Брянской
03.07.2026 21:29
Партия «Новые люди» выдвинула кандидатов в Госдуму
В столице завершился съезд политической партии «Новые люди», на котором были утверждены списки кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу. Мероприятие стало ключевым этапом подготовки к федеральной избирательной кампании. По данным пресс-службы партии, в общей сложности по стране выдвинуто 382 кандидата. В партии подчеркнули, что ставка сделана на людей, которые уже ведут активную общественную
03.07.2026 18:02
Выставка служебного транспорта и ретро-техники ГИБДД прошла в Брянске
Выставка служебного транспорта и ретро-техники ГИБДД прошла в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    В честь юбилея Госавтоинспекции на территории УМВД по Брянской области состоялась выставка служебного транспорта и ретро-техники. Атмосферу создавали сотрудники в форменном обмундировании разных эпох. На выставке были представили модели автомобилей и мотоциклов, которые использовали инспекторы в советское время, а
03.07.2026 17:35
Сотрудники брянской Госавтоинспекции получили награды
Сотрудники брянской Госавтоинспекции получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства    В честь празднования 90-летия образования службы ГАИ в УМВД России по Брянской области прошло торжественное мероприятие. Правоохранителей поздравили врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, ветераны органов внутренних дел. Наиболее отличившимся сотрудникам почётные гости