В Смоленске обокрали склад крупной компании

16 марта 21:22 Происшествия
В Смоленске обокрали склад крупной компании

Сыщики, прибывшие на место кражи, не обнаружили следов взлома на дверях обворованного склада. Дверные запоры так же были целы. Тем не менее, со склада пропало дорогое оборудование стоимостью 500 000 рублей.

Сыщикам удалось узнать, что незадолго до кражи дубликат ключа от склада делал один из охранников компании. При этом сам мужчина в момент пропажи оборудования находился на рабочем месте.

Во время встречи с полицейскими мужчина 1953 года рождения не стал юлить и признался в содеянном. Оказалось, что сторож отдал дубликат ключа своим знакомым. Мужчины 1968 и 1990 года рождения в течение нескольких дней таскали оборудование со склада, которое сыщик вскоре нашли в гараже у одного из подозреваемых.

«В настоящее время в отношении троих злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до шести лет лишения свободы», — сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


06.03.2026 18:36
В Жуковке накануне под машину попал мужчина
В Жуковке накануне под машину попал мужчина. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне вечером в городе Жуковка произошла авария. 65-летний водитель за рулём Renault Duster при повороте направо на улицу Чапаева сбил 39-летнего пешехода. Мужчина шёл по краю проезжей части во встречном направлении. Пешеход получил травмы. Его отвезли в больницу.  
06.03.2026 18:22
Неустановленный водитель сбил подростка в посёлке Клетня
Неустановленный водитель сбил подростка в посёлке Клетня накануне поздним вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Поздним вечером 5 марта в посёлке Клетня произошла авария. На улице Ленина неустановленный водитель сбил 16-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. Подросток с травмами попал в больницу. Сотрудники полиции разыскивают водителя и устанавливают обстоятельства произошедшего.
06.03.2026 17:28
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Погаре накануне
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Погаре накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне на улице Октябрьской в посёлке городского типа Погар произошла авария. 28-летний водитель за рулём автомобиля BMW Х5 сбил 53-летнего пешехода. Мужчина шёл в попутном направлении по краю проезжей части. Пешеход умер на месте происшествия до прибытия медицинской помощи. Предварительной
06.03.2026 16:39
Гендиректор организации в Брянске получил условный срок за сокрытие денег от налоговой
Гендиректор организации в Брянске получил условный срок за сокрытие денег от налоговой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района Брянска вынес приговор по уголовному делу о сокрытии денежных средств организации от налогов. На скамье подсудимых оказался 38-летний руководитель коммерческой организации.  С ноября 2024 года по июль 2025 года фигурант оплачивал текущие платежи
06.03.2026 16:24
«КАМАЗ» наехал на пешехода в Брянске
«КАМАЗ» наехал на пешехода в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне в районе дома № 2 по улице 2-я Конституции в городе Брянске 55-летний водитель автомобиля «КамАЗа» наехал на 42-летнего пешехода. Мужчина стоял у края проезжей части и пропускал автомобиль, двигавшийся во встречном направлении. Пешеход получил тяжёлые травмы. Его госпитализировали. В обстоятельствах
06.03.2026 15:24
Праздничный концерт «Во славу Женщины» прошёл в Брянске
Праздничный концерт «Во славу Женщины» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры    Во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» накануне состоялся праздничный концерт «Во славу Женщины». Мероприятие посвятили Международному женскому дню. Для виновниц торжества выступили творческие коллективы и исполнители Центра, культурно-досуговых учреждений Брянска, Сельцо и Брянского района.  Кроме