Младший лейтенант полиции Олеся Глушакова стала обладательницей гран-при конкурса «Краса и доблесть полиции».
Финал конкурса прошел на сцене культурного центра УМВД России по Смоленской области. В нем приняли участие 12 сотрудниц полиции, которые решили доказать, что уверенно чувствуют себя и на подиуме в вечернем платье, и на огневом рубеже.
Финальное шоу состояло из четырех заданий: «Визитная карточка», посвященная празднику 8 марта, «Этапы большого пути» с вопросами на знание истории смоленской полиции, вокально-танцевальный конкурс «У войны не женское лицо» и финального дефиле, в котором девушки продемонстрировали свою красоту, женственность и обаяние.
Финалисток награждали председатель жюри Франц Клинцевич, начальник смоленской полиции Михаил Скоков и телеведущий Тимур Кизяков.
Все участницы конкурса были отмечены в той или иной номинации: «Современность», «Стиль», «Очарование», «Весна», «Грация», «Обаяние», «Оригинальность», «Улыбка», «Вдохновение», «Артистичность», «Творчество».
Гран-при конкурса, корону победительницы и главный приз взяла Олеся Глушакова. 1 место в конкурсе решением жюри было присуждено Александре Баевой, 2 место – Виктории Михайловой. В этот вечер было названо и имя победительницы онлайн-голосования. Наибольшее количество голосов в нем опять-таки получила младший лейтенант полиции Олеся Глушакова. Приз зрительских симпатий достался Светлане Сиваковой.
23.08.2025 17:04
Двух браконьеров задержали полицейские в Клетнянском районе
Двух браконьеров, незаконно выловивших более 20 рыб, задержали полицейские в Клетнянском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Во время рейда в Клетнянском районе стражи порядка выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Лутна полицейские задержали двоих жителей Клетни 49-и и 59-и лет. Они ловили рыбу с помощью сетей. Мужчины
23.08.2025 16:48
29 беспилотников сбила сбили военные над Брянщиной в субботу
29 беспилотников сбила сбили военные над Брянщиной в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В субботу, 23 августа, Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны России заметили над регионом 29 9 вражеских БпЛА самолетного типа уничтожены силами ПВО Министерства обороны РФ над Брянской областью 29 беспилотных летательных
23.08.2025 13:26
Автопробег прошёл в Брянске в честь Дня государственного флага
Автопробег прошёл в Брянске в честь Дня государственного флага. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В День государственного флага Российской Федерации в Брянске прошёл автопробег. Участие в нём приняли военнослужащие, представители фонда «Защитники Отечества», автоклуба «Стиль строгий», силовых структур, общественных организаций, мотогруппа УМВД России по Брянской области, ретромашины, студенты и жители Брянска, руководители
22.08.2025 18:46
Жительница Брянска получила условный срок за пособия на несуществующих детей
Жительница Брянска получила условный срок за оформление пособий на шестерых несуществующих детей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 51-летняя жительница областного центра. В 2011 году женщина купила свидетельства о рождении двух несуществующих детей. С документами она обратилась в органы соцзащиты
22.08.2025 17:38
На улице Октябрьской в Брянске открыли двустороннее движение
На улице Октябрьской в Брянске открыли двустороннее движение. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Советском районе Брянска на улице Октябрьской временно ввели двустороннее движение для автомобилей. В две стороны машины будут ехать на участке от улицы Дуки до дома №131 по улице Октябрьской. А в районе здания цирка перекроют движение транспорта по
22.08.2025 16:53
Подозреваемого в попытке убить односельчанина брянца суд заключил под стражу
Жителя Комаричского района, подозреваемого в попытке убить лопатой односельчанина, суд заключил под стражу. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские правоохранители возбудили уголовное дело о покушении на убийство. В преступлении подозревают жителя посёлка Владимировка Комаричского района. По версии следствия, рано утром 26 июля пьяный фигурант находился около своего дома по улице имени Малкова.