В Смоленске выступит знаменитый исполнитель арии «Мистер Икс», народный артист России Сергей Захаров

10 марта 15:14 Лента новостей
В Смоленске выступит знаменитый исполнитель арии «Мистер Икс», народный артист России Сергей Захаров

23 марта на сцене Смоленской областной филармонии споет народный артист России Сергей Захаров в программе «Самое лучшее и любимое».

На мероприятии прозвучат любимые всеми песни, романсы, а также арии из опер. Аккомпанировать на фортепиано певцу будет заслуженный артист России Александр Каган.

Имя Сергея Захарова впервые появилось в концертной афише Эстрадного оркестра, которым руководил Леонид Осипович Утесов. С его благословения и началась карьера артиста в ленинградском Мюзик-холле. 

У Сергея красивый баритон, мягкая задушевная манера пения. Он является обладателем высших наград международных конкурсов в Дрездене и Зеленой Гуре, «Братиславская лира», «Золотой соловей» в Буэнос-Айресе. Широкую популярность в нашей стране принесло ему и участие в телевизионном музыкальном фильме «Небесные ласточки», в котором Захаров сыграл главную роль. Для молодого певца это было тогда беспрецедентным достижением.

Артист известен исполнением эстрадных песен, а также романсов.

Другая характерная черта творчества Захарова — обращение к музыкальной классике. В его концертах есть произведения Чайковского, арии из опер Рубинштейна, Рахманинова, Чайковского, Моцарта, фрагменты из оперетт «Марица», «Принцесса цирка», «Сильва», «Корневильские колокола.» 

В последние годы певец создает большие программы: «Любимые мелодии», «Я Вас любил…», «Русские романсы и песни», «Центростремительная сила», «На хрупких клавишах души», «Академический русский романс», «И вальс, песня, и романс…», «Вечерний звон!..» и другие.

Читайте также


Новости регионов


14.10.2025 18:17
Программа на 12 миллиардов: когда дойдут деньги до пострадавших брянчан?
В Брянской области стартует масштабная программа восстановления территорий, пострадавших от обстрелов – пишет сайт АиФ-Брянск. Федеральный центр выделил региону 12,24 миллиарда рублей до 2027 года – в два раза меньше, чем Белгородской области, которая, правда, пострадала сильнее. Директор департамента экономического развития области Михаил Ерохин объяснил: программа «живая», суммы будут корректироваться по мере поступления новых заявок
14.10.2025 17:44
Кражу музыкальной колонки раскрыли стражи порядка в Дятьково
Рецидивиста, подозреваемого в краже музыкальной колонки из магазины раскрыли стражи порядка в Дятьково. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию поступила информация о краже из магазина цифровой и бытовой техники в Дятьково. Из торгового зала пропала музыкальная колонка. Ущерб превысил 12 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к хищению причастен ранее судимый 42-летний житель
14.10.2025 16:44
Волейболисты брянского «Динамо» стали призёрами всероссийского турнира
Волейболисты брянского «Динамо» стали призёрами всероссийского турнира в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Казань республики Татарстан прошли всероссийские соревнования Общества «Динамо» по волейболу. 22 команды боролись за медали на двух площадках.  В своей группе среди восьми команд третье место заняла сборная брянской региональной организации«Динамо». Также на пьедестал
14.10.2025 15:55
Житель брянского села отправился в колонию за попытку сжечь сожительницу
Житель брянского села отправился в колонию за попытку сжечь сожительницу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Погарского района рассмотрел уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказался 58-летний житель села Гринево.  Вечером 5 июня пьяный мужчина в своем доме  поссорился с 55-летней сожительницей. Фигурант избил женщину, а потом облил её
14.10.2025 15:43
Возведение подпорной стены почти закончили рабочие на улице Горького в Брянске
Возведение подпорной стены почти закончили рабочие на улице Горького в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.     В Советском районе Брянска подрядчик «Брянскавтодор» продолжает капитальный ремонт улицы Горького. На участке от проспекта Ленина до улицы Карла Маркса рабочие уложили новый асфальт и замостили плиткой тротуары. Там осталось установить светодиодные фонари и нанести разметку. Специалисты
14.10.2025 15:26
Суд отправил жителя Новозыбкова в колонию за убийство отчима сожительницы
Суд отправил жителя Новозыбкова в колонию за причинение смертельных травм отчиму своей сожительницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм. На скамье подсудимых оказался 26-летний житель Новозыбкова.  В апреле 2025 года пьяный фигурант поссорился с отчимом своей сожительницы. Он несколько раз ударил мужчина кулоком