В Смоленской областной филармонии выступил уникальный баритон-тенор-контр-тенор Игорь Манаширов. Артист стал известен после телепроекта «Голос», в котором принимал участие.
Концертную программу под названием «Голос без границ» в Смоленской областной филармонии представили лауреаты международных конкурсов – уникальный голос Игорь Манаширов и пианистка Лейла Алекперова, а также Смоленский народный оркестр имени В. Дубровского.
Певец с уникальным диапазоном голоса Игорь Манаширов, который стал известен среди почитателей настоящего искусства благодаря телепроекту «Голос», на сцене Смоленской филармонии спел на нескольких языках – итальянском, французском, испанском, английском. Зрители были заворожены артистизмом, приятным тембром голоса и обаянием певца. Его оригинальный голос, от баритона до фальцета, в Италии получил название «голос без границ». В зале Смоленской филармонии по поводу выступления артиста был аншлаг.
Справка. Игорь Манаширов закончил Государственный Институт Театрального Искусства, факультет музыкального театра. Творческая карьера артиста началась с 2001 года. Певец принимал участие в нескольких классических и эстрадных вокальных конкурсах. Участвовал в концертных программах на лучших площадках г.Москвы. Принимал участие в классических постановках в театрах России и Зарубежья.
Сейчас Манаширов ведёт активную концертную деятельность в качестве классического тенора, контр-тенора, а так же эстрадного певца. Залы Европы, Азии, Америки всегда полны зрителей, когда выступает уникальный голос. Артист спокойно работает в диаметрально противоположных жанрах, при этом не теряя качества исполнения.
Он уверенно себя чувствует как в классическом теноровом репертуаре, так и в качестве контр-тенора, исполняя при этом сложнейшие сопрановые партии. Его голос прекрасно исполняет эстрадные композиции (классический джаз, классическая эстрада, соул, совр. композиции).
19.09.2026 18:10
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 18 сентября на 15-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе произошла авария. 66-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Passat, при выезде с с территории гаражного общества не
19.09.2026 11:08
255 БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки
255 вражеских БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 255 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
18.09.2026 18:36
Легендарные спортсмены провели встречу с молодёжью в Брянске
Легендарные спортсмены провели встречу с молодёжью в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях профильного департамента. 17 сентября в Брянскую область приехали приняла легенды мирового спорта. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко они встретились с юными спортсменами. С молодёжью пообщались заслуженный мастер спорта России, борец вольного стиля, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и шестикратный чемпион
18.09.2026 17:31
Около новой поликлиники в Брянске появится парковка
Около новой поликлиники на улице Амосова в Брянске через несколько дней появится парковка. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 18 сентября, сотрудники дорожного управления начали выравнивать площадку под парковку около нового здания поликлиники № 4 на улице Амосова в Брянске. Она расположена слева от медучреждения. Рабочие подсыпят асфальтобетонной крошкой 1200 квадратных метров
18.09.2026 16:32
Корпус Брянского колледжа искусств открылся после капремонта
Корпус Брянского областного колледжа искусств открылся после капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В четверг, 17 сентября, в Брянске торжественно открыли корпус областного колледжа искусств. В отремонтированном здании расположены отделения изобразительного искусства, социально-культурной деятельности и заочного обучения. В учебном заведении воспитывают профессиональные кадры для творческих коллективов, детских школ искусств, филармонии и других
18.09.2026 16:24
Красный Крест ввел единый стандарт обучения детей первой помощи
Российский Красный Крест представил программу обучения первой помощи, разделенную на три возрастные ступени. О ней рассказал председатель организации Павел Савчук на пресс-конференции накануне Всемирного дня первой помощи, пишет сайт КП-Брянск. Детям 5–9 лет адресован игровой курс «Коленька научит» на восемь часов. Школьники 10–13 лет за то же время осваивают алгоритмы действий с практикой. Подростки 14–17