27 апреля судебные приставы Сафоновского района вместе с сотрудниками «Смоленскрегионтеплоэнерго» провели рейд, во время которого выявили злостных неплательщиков коммунальных услуг.
Вчера судебные приставы из Сафоновского района совместно с «тепловиками» прошлись по местам жительства должников по оплате коммунальных услуг. Во время рейда специалисты не только применяли меры принудительного взыскания, но и объясняли жителям о том, какая ответственность им грозит в случае задолженности, а также что будет, если вовремя не выполнить решение суда. Сотрудники ж «Смоленскрегионтеплоэнерго», в свою очередь, консультировали тех должников, которые находятся в тяжелом материальном состоянии и не могут вовремя погасить накопившуюся сумму по коммунальным платежам.
Например, по одному из адресов женщина — должница пожаловалась, что в квартире живет одна, но по данному адресу зарегистрировано еще двое ее детей, которые не принимают участие в оплате коммунальных услуг, а у нее нет возможности полностью погасить задолженность. В разговоре выяснилось, что до сих пор в квартире нет приборов учета горячей воды. Женщине разъяснили, — пока нет счетчиков, ей идут начисления за потребление горячей воды троих проживающих по установленным тарифам, поэтому задолженность будет только расти. Хозяйка записала все данные ей советы и пообещала в ближайшее время установить приборы учета, а также обратиться за отсрочкой оплаты задолженности.
По другому адресу мужчина тоже пожаловался приставам на тяжелое финансовое положение, рассказав, что недавно остался без работы, и ко всему прочему, разбил свою машину. Оказалось, — транспорт был застрахован, поэтому скоро должны поступить деньги. В связи с этим специалисты приняли решение, что полученную по страховке за автомобиль сумму мужчина перечислит в счет погашения образовавшейся задолженности.
«В ходе совместного рейда приставы наложили арест на имущество должников по 3 исполнительным производствам. В случае если должниками не будет предпринято мер на погашение своих задолженностей, имущество передадут на реализацию, а вырученные денежные средства перечислят в счет погашения долга», — сообщили на сайте профильной службы.
20.08.2025 18:39
Новый искусственный газон уложил подрядчик на стадионе в Брянске
Новый искусственный газон уложил подрядчик на стадионе имени Брянских партизан в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Володарском районе областного центра продолжается ремонт стадиона имени Брянских партизан. Подрядчик уже уложил новое искусственным покрытием футбольного поля. Рабочие раскладывают и склеивают полосы белой разметки. Специалисты установили новые кресла на четырёх из шести секций
20.08.2025 18:26
Картошка дороже мяса: что творится на брянских прилавках?
Сайт АиФ-Брянск разбирался в картофельной лихорадке. Представьте: урожай картофеля в Брянской области бьет все рекорды, фермеры продают клубни по копейкам, а в магазинах за килограмм просят как за хороший стейк. Абсурд? Обычный день в нашей торговле! Жирятинский район выдает 375 центнеров картошки с гектара — это просто отличные показатели! Погарский, Клинцовский, Навлинский, Рогнединский
20.08.2025 17:31
Предпринимателя подозреваемую в мошенничестве при получении гранта
Мошенничество при получении гранта на открытие швейного производства выявили сотрудники брянской прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники прокуратуры Советского района Брянска пресекли схему незаконного получения социальной выплаты. В 2023 году индивидуальный предприниматель запросил грант на развитие швейного производства. Он получил 500 тысяч рублей. Проверяющие выяснили, что бизнесмен предоставил поддельный договор аренды помещения.
20.08.2025 16:27
Брянские следователи возбудили дело по факту травмирования ребёнка на горке
Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования ребёнка на горке на детской площадке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские правоохранители проводят проверку по факту инцидента в Володарском районе города Брянска. В соцсетях появился видеоролик о травмировании ребёнка. 18 августа на детской площадке на улице Воровского семилетний мальчик получил травмы на сломанной горке.
20.08.2025 16:13
Поликлинику реконструировали в Почепе
Новый поликлинический консультативно-диагностический центр в ближайшее время откроют в Почепе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Почепе готовится к открытию новый поликлинический консультативно-диагностический центр. Пустовавшее несколько лет здание реконструировали за счёт областного бюджета. Теперь там расположены терапевтическое отделение на 30 коек и неврологическое отделение на 20 коек с современным оборудованием. Подрядчик полностью
20.08.2025 15:53
Мужчина погиб при атаке дронов на лесовоз в Климовском районе
Мужчина погиб при атаке дронов на лесовоз в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 20 августа ВСУ атаковали посёлок Новый Варин в Климовском районе. FPV-дроны нанесли целенаправленный удар по лесовозу. При нападении один мужчина погиб, а другой – получил ранения. Пострадавшего доставили в больницу. «Родным погибшего – глубочайшие