В селе Катынь бомжу «приглянулись» ноутбук и драгоценности

04 апреля 13:08 Лента новостей
В селе Катынь бомжу «приглянулись» ноутбук и драгоценности

Смоленский бомж, находясь в селе Катынь, ограбил один из частных домов, утащив с собой дорогой ноутбук и драгоценности. Теперь мужчине без определенного места жительства грозит наказание.

В полицию Смоленска обратилась владелица одного из частных домов села Катынь. По словам заявительницы, из ее квартиры украли ноутбук и дорогие ювелирные украшения. Женщина оценила ущерб в 150 тысяч рублей. Когда правоохранители прибыли на место инцидента, они не увидели никаких следов, свидетельствующих о взломе. Кроме того, как выяснилось, супруг хозяйки в момент кражи также находился дома. Специалисты пообщались с очевидцами произошедшего,  а также подумали над тем, кто может быть причастен к этому хищению. Через некоторое время в Смоленске задержали 28-летнего мужчину без определенного места жительства. Во время выяснения обстоятельства происшествия оказалось, — подозреваемый в день кражи был в селе Катынь. Проходя мимо частного дома, он увидел, что дверь одной из квартир открыта, поэтому проник внутрь, похитив ноутбук и две шкатулки с ювелирными украшениями. Как это ни удивительно, но в соседней комнате спал хозяин квартиры. Скрывшись с места преступления, подозреваемый спрятал драгоценности в подвале дома, а компьютер продал.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Установлена его причастность к двум эпизодам краж, совершённым на территории Смоленского района», — сообщается на сайте МВД Смоленщины.

Читайте также


Новости регионов


16.12.2025 15:39
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о публичной дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Фокинского района областного центра.  Фигурант дважды привлекался к административной ответственности за публикации, дискредитирующие использования Вооруженных Сил
16.12.2025 15:31
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске в рамках Ночной хоккейной лиги. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Брянске прошёл четыёртый тур регионального чемпиона Ночной хоккейной лиги.  Команда «Динамо-Транснефть» на своей площадке принимала «Десну» из города Жуковка.  Матч закончился со счётом 0:7. Гости всухую обыграли хозяев льда.
16.12.2025 14:41
«Правовой экзамен» прошёл в брянском парламенте в День Конституции РФ
«Правовой экзамен» прошёл в брянском парламенте в День Конституции РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     12 декабря в День Конституции Российской Федерации прошла межрегиональная акция «Тест на знание Конституции РФ «Правовой экзамен». К мероприятию присоединилась команда Молодежного парламента Брянской области и депутаты облдумы.  Уровень правовой грамотности оценили представители «Молодой гвардии, заместитель председателя думы
16.12.2025 13:33
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. О происшествии сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился администратор магазина самообслуживания, расположенного в Володарском районе Брянска. Из торгового зала пропали продукты и бутылки с алкоголем. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей.  Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 35-летний житель областного
16.12.2025 12:45
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты у брянцев за неделю
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты по инвестициям у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Он пообщался с якобы экспертом по инвестция и решил быстро заработать на вкладах. По совету незнакомца мужчина перевёл 655 тысяч рублей на указанные им счета.
16.12.2025 12:21
Брянское управление госзакупок отметило 20-летний юбилей
Брянское управление государственных закупок отметило 20-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В управлении государственных закупок Брянской области накануне прошло торжественное собрание. Мероприятие посвятили 20-летию со дня образования областного ведомства.  Сотрудников управления поздравил заместитель губернатора Брянской области Алексей Жук от имени главы региона Александра Богомаза и от себя лично. «Двадцать