Завтра в Смоленске поговорят о бизнесе и мусоре

12 апреля 11:00 Общество
Завтра в Смоленске поговорят о бизнесе и мусоре

Время от времени Смоленск утопает в мусоре. Все это приводит к увеличению цен на вывоз твердых бытовых отходов. Чтобы узнать, как решить эту проблему, следует посетить лекцию Павла Комарова под названием «Бизнес на отходах».

13 апреля в 19.00 в Смоленском бизнес-клубе пройдет занятие под названием «Бизнес на отходах. Маятник Фуко». Это совместный проект клуба и Финансового университета, который предполагает лекционные встречи дискуссионного характера на социально-экономические темы с примерами из смоленской практики. Во время занятия участники смогут узнать ответы на такие вопросы как: спасет ли частный бизнес Смоленск от экологической катастрофы; верно ли, что раздельный сбор ТБО приведет к росту тарифов на их вывоз; почему в Смоленске так мало бизнес-проектов по переработке ТБО?

Лекцию прочитает Павел Комаров, доцент кафедры «Менеджмент и Маркетинг» Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве России.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо зарегистрироваться на сайте. Тем, кто обучается в Финансовом университете, посещение бесплатно при предъявлении соответствующего документа.

Справка о спикере:

Павел Ильич Комаров, кандидат технических наук

1972-1992 гг. — инженер, старший инженер, ассистент, старший преподаватель, доцент в Московском энергетическом институте, кафедра вычислительной техники

1992-1998 гг. — начальник отдела АСУП ОАО «Смоленскэнерго» (филиал Западные электрические сети)

1998-2010 гг. — заместитель начальника отдела, начальник отдела информационных технологий, начальник отдела экономического анализа ОАО «ПО «Кристалл»

2010-2011 гг. — доцент в Смоленском институте бизнеса и предпринимательства

2011- по н.в. — доцент в Смоленском филиале Всероссийского заочного финансово-экомического института (после реорганизации — Финансового университета при Правительстве Российской Федерации)

Окончил Московский энергетический институт по специальности «Промышленная электроника» и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Менеджмент»

Автор учебника «Оплата труда персонала». Автор научных статей по имитационному моделированию, экологическому маркетингу, нейромаркетингу.

 

Читайте также


Новости регионов


27.04.2024 10:00
Фестиваль солдатской песни прошёл в Брянске
Фестиваль солдатской песни в Брянске собрал 130 исполнителей и коллективов. Об этом сообщили в городской администрации.  В Доме культуры Советского района прошёл заключительный концерт XХIII фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала».  В этом году фестиваль собрал более трёхсот участников из 20 районов и 23 учреждений культуры. Два дня жюри оценивало выступления 130 исполнителей и
27.04.2024 09:39
Иномарка сбила двух женщин в Новозыбкове
Иномарка сбила двух женщин, переходивших дорогу в неположенном месте в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  Авария произошла на улице Площадь Советская в Новозыбкове. 36-летняя женщина-водитель за рулём Kia Soul при повороте налево сбила двух пешеходов. Женщины 53-х и 64-х лет переходили проезжую часть в неположенном месте.после осмотра медиками пострадавших отпустили домой с назначением
27.04.2024 09:05
Брянский губернатор поучаствовал в стратегической сессии на выставке «Россия»
Губернатор Брянской области поучаствовал в стратегической сессии под председательством вице-премьера правительства РФ на выставке «Россия». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   На Международной выставке – форуме «Россия» прошла стратегическая сессия под председательством вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина. Речь шла о реализации национальных проектов в строительном комплексе и ЖКХ. В мероприятии принял участие губернатор
27.04.2024 08:35
Электросамокат врезался в автомобиль в Выгоничах
Водитель электросамоката получил травмы при столкновении с легковушкой в Выгоничах. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции. На улице Советской в посёлке Выгоничи произошла авария. 33-летний мужчина на электросамокате Kagoo выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль «Лада Ларгус». 55-летний водитель легковушки успел остановиться до столкновения. Водитель самоката с тяжёлыми травмами попал в больницу.
27.04.2024 08:00
Брянский губернатор призвал жителей проголосовать за благоустройство территорий
Брянский губернатор призвал  жителей проголосовать за благоустройство территорий в рамках федерального проекта. В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». В регионе в его рамках благоустроено 1019 дворов и 247 общественных территорий, в том числе 34 сквера и 25 парков. В этом году в порядок приведут 14 общественных территорий и 100 дворов. «Дорогие земляки!
26.04.2024 18:33
Брянские полицейские раскрыли кражу золотого кольца
В полицию с заявлением о краже золотого кольца из дома обратилась жительница Суземского района. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к происшествию причастен знакомый потерпевшей. 40-летнего мужчина ранее в полез зрения полиции не попадал. Ювелирное изделие он забрал, придя в гости в женщине.  Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».