Звезда американского джаза MAYA AZUCENA выступит на сцене филармонии Смоленска

08 апреля 08:15 Политика
Звезда американского джаза MAYA AZUCENA выступит на сцене филармонии Смоленска

Сегодня она стоит на одной линейке с такими признанными лидерами шоу-бизнеса, как Джил Скотт, Максвелл и Бейонсе. Речь идет об американской джазовой певице Майе Асусэне, которая в конце мая приедет в Смоленск.

29 мая в 18.00 на сцене Смоленской областной филармонии выступит звезда Нью-Йорка Майя Асусэна. Однако это еще не все. Почитатели настоящей музыки также смогут увидеть и услышать Трио Олега Бутмана в программе «Магия джаза».

Майя Асусэна является обладательницей многих музыкальных трофеев, в том числе MTV Made, сертификата премии Грэмми и титула «Лучшая Альтернативная певица Года». Звезда из Нью-Йорка Майя Асусэна безупречно владеет вокальным диапазоном в 4 октавы. На протяжении своей стремительной карьеры Майя работала с такими мастерами, как Боб Синклер, Джонатан Петерс, Роберта Флэк.

Трио Олега Бутмана – это коллектив, в который входят джазовые певцы Олег Бутман и Наталья Смирнова, а также мастер бас-гитары из Камеруна DANIEL LA PETTY. Они создали множество самых различных программ: «Джазовые портреты Стиви Уандера», Джаз и Хип-Хоп с участием Дэцла, «Арфа в Джазе», «Тake Five», «Джаз на родном языке», «Ave Maria», «Джазовая Страсть», «Джаз 21 века».

Читайте также


Новости регионов


16.12.2025 15:39
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о публичной дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Фокинского района областного центра.  Фигурант дважды привлекался к административной ответственности за публикации, дискредитирующие использования Вооруженных Сил
16.12.2025 15:31
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске в рамках Ночной хоккейной лиги. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Брянске прошёл четыёртый тур регионального чемпиона Ночной хоккейной лиги.  Команда «Динамо-Транснефть» на своей площадке принимала «Десну» из города Жуковка.  Матч закончился со счётом 0:7. Гости всухую обыграли хозяев льда.
16.12.2025 14:41
«Правовой экзамен» прошёл в брянском парламенте в День Конституции РФ
«Правовой экзамен» прошёл в брянском парламенте в День Конституции РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     12 декабря в День Конституции Российской Федерации прошла межрегиональная акция «Тест на знание Конституции РФ «Правовой экзамен». К мероприятию присоединилась команда Молодежного парламента Брянской области и депутаты облдумы.  Уровень правовой грамотности оценили представители «Молодой гвардии, заместитель председателя думы
16.12.2025 13:33
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. О происшествии сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился администратор магазина самообслуживания, расположенного в Володарском районе Брянска. Из торгового зала пропали продукты и бутылки с алкоголем. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей.  Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 35-летний житель областного
16.12.2025 12:45
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты у брянцев за неделю
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты по инвестициям у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Он пообщался с якобы экспертом по инвестция и решил быстро заработать на вкладах. По совету незнакомца мужчина перевёл 655 тысяч рублей на указанные им счета.
16.12.2025 12:21
Брянское управление госзакупок отметило 20-летний юбилей
Брянское управление государственных закупок отметило 20-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В управлении государственных закупок Брянской области накануне прошло торжественное собрание. Мероприятие посвятили 20-летию со дня образования областного ведомства.  Сотрудников управления поздравил заместитель губернатора Брянской области Алексей Жук от имени главы региона Александра Богомаза и от себя лично. «Двадцать