Звезда американского джаза MAYA AZUCENA выступит на сцене филармонии Смоленска

08 апреля 08:15 Политика
Звезда американского джаза MAYA AZUCENA выступит на сцене филармонии Смоленска

Сегодня она стоит на одной линейке с такими признанными лидерами шоу-бизнеса, как Джил Скотт, Максвелл и Бейонсе. Речь идет об американской джазовой певице Майе Асусэне, которая в конце мая приедет в Смоленск.

29 мая в 18.00 на сцене Смоленской областной филармонии выступит звезда Нью-Йорка Майя Асусэна. Однако это еще не все. Почитатели настоящей музыки также смогут увидеть и услышать Трио Олега Бутмана в программе «Магия джаза».

Майя Асусэна является обладательницей многих музыкальных трофеев, в том числе MTV Made, сертификата премии Грэмми и титула «Лучшая Альтернативная певица Года». Звезда из Нью-Йорка Майя Асусэна безупречно владеет вокальным диапазоном в 4 октавы. На протяжении своей стремительной карьеры Майя работала с такими мастерами, как Боб Синклер, Джонатан Петерс, Роберта Флэк.

Трио Олега Бутмана – это коллектив, в который входят джазовые певцы Олег Бутман и Наталья Смирнова, а также мастер бас-гитары из Камеруна DANIEL LA PETTY. Они создали множество самых различных программ: «Джазовые портреты Стиви Уандера», Джаз и Хип-Хоп с участием Дэцла, «Арфа в Джазе», «Тake Five», «Джаз на родном языке», «Ave Maria», «Джазовая Страсть», «Джаз 21 века».

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 11:11
При сносе здания бывшей гимназии в Брянске опрокинулся экскаватор
При сносе здания бывшей гимназии в Брянске опрокинулся экскаватор. Об этом сообщили в издании «Деснянская волна» .    В начале августа а Брянске на улице Калинина начался снос аварийного многоквартирного дома №91-а.  Здание признали непригодным для проживания в 2006 году. К 2016 году почти все жильцы переехали в новые квартиры. Но два собственника отказывались покидать
18.08.2026 10:58
Брянский завод помогает возрождать лучшие элементы советского образования
— Мудрые люди знают, что новое – это хорошо забытое старое, — говорит директор завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов, — а ещё: зачем изобретать колесо, если оно изобретено до нас и хорошо себя зарекомендовало? Предприятие «ЛДС» — это не просто динамично развивающееся производство, это симбиоз всего хорошего, что было наработано предыдущими специалистами в металлообработке. Кто сейчас
18.08.2026 10:48
Брянский чемпион мира по рукопашному бою получил благодарность от Госдумы РФ
Брянский чемпион мира по рукопашному бою получил благодарность от Госдумы РФ. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в Центре спортивной подготовки Брянской области состоялась встреча председателя комитета по физической культуре и спорту Государственной думы Федерального собрания России Олега Матыцина и врио замгубернатора региона Андрея Фроленкова с ведущими спортсменами. На мероприятии
18.08.2026 10:37
Брянца ждёт суд за нападение на сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за нападение на сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клетнянский районный суд рассмотрит уголовное дело о нападении на сотрудника полиции. Приговор выслушает 32-летний житель Клетнянского района.  По версии правоохранителей, днём 29 июня  нетрезвый фигурант в магазине в посёлке Клетня несколько раз ударил по лицу и телу женщину. Также мужчина
18.08.2026 10:21
Суд оштрафовал брянца за фиктивную регистрацию мигрантов
Суд оштрафовал брянца за фиктивную регистрацию мигрантов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учёт иностранца. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Фокинского района областного центра.  В марте 2026 года мужчина фиктивно зарегистрировал в квартире своей супруги четырёх иностранцев. Проживать мигранты там не планировали. 
18.08.2026 09:30
Обвиняемый в убийстве 20-летней давности брянец не разжалобил суд
Обвиняемый в убийстве 20-летней давности брянец не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу о жестоком убийстве. На скамье подсудимых оказался 52-летний житель областного центра.  В январе 2006 года фигурант вместе с соучастниками совершил разбойное нападение