О строительстве храма-часовни возле Рославльской центральной больницы стало известно во время пасхального визита митрополита Исидора в социальные и медицинские учреждения города.
3 мая, во Вторник Светлой седмицы, митрополит Исидор поехал в Рославль, чтобы посетить социальные и медицинские учреждения города.
Свой пасхальный визит отец Исидор начал с «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок». Директор учреждения Олег Вакорин устроил для священника и его приближенных своеобразную экскурсию: гости посмотрели, как живут воспитанники в группах, а также поздравили их с праздником и вручили сладкие куличи.
В актовом зале воспитанники «Теремка» вместе с педагогами показали для гостей праздничный концерт с танцами, стихами и песнями.
Поздравляя детей Центра с праздником Святой Пасхи, митрополит Исидор сказал: «Мне хочется пожелать детям, чтобы вы были всегда счастливы и радостны, как сейчас. И пусть та взрослая жизнь, в которую вы обязательно вступите, принесет вам только удачу, и пусть на пути к этой удаче Бог сопровождает каждого из вас». Об этом сообщил сайт Смоленской епархии.
Каждому сотруднику Центра «Теремок» был передан пасхальный подарок.
Кроме этого, дети презентовали Его Высокопреосвященству сувенир, сделанный своими руками.
В финале визита Правящий архиерей оставил запись с поздравлением и пожеланием помощи Божией в новой памятной книге Центра и преподнес в дар учреждению икону Воскресения Христова.
После центра архипастырь пожаловал в Рославльскую центральную больницу, где гости прошли по родильному отделению и поздравили будущих и новоиспеченных мам с праздником Пасхи и рождением малышей. Исидор преподнес каждой маме пасхальный подарок – икону Воскресения Христова, праздничный кулич и крестильную рубашку для ребенка. Пасхальные сувениры были также вручены всему медицинскому персоналу отделения.
С главным врачом Рославльской ЦРБ митрополит Исидор обсудил возможность строительства на территории клиники храма-часовни для пациентов, их родных и персонала больницы.
09.06.2025 14:26
Улицу Горького в Брянске расширили до пяти полос
На улице Горького около Семёновского сквера в Брянске подрядчик расширил проезжую часть до пяти полос. Об этом сообщили в городской администрации. В Советском районе Брянска по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» идёт капитальный ремонт улицы Горького. Дорогу обновляет подрядчик «Брянскавтодор». На пересечении с улицей Калинина у Семёновского сквера рабочие расширили проезжую часть до пяти
09.06.2025 14:14
Брянский губернатор проверил ход строительства медуниверситета
Брянский губернатор проверил ход строительства филиала Сеченовского медицинского университета в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области Александр Богомаз в минувшую пятницу провёл традиционную планёрку в будущем филиале Сеченовского медицинского университета. Основные и самые трудоемкие работы проходят в учебном корпусе. Там меняют балки перекрытий. За счёт монолита была усилена
09.06.2025 14:03
64-летний мужчина пропал в Брянске
Волонтёры и полиция ищут 64-летнего Михаила Федосеева из Брянска. Об этом сообщили в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт». Михаил Михайлович Федосеев пропал в Брянске. О местонахождении 64-летнего мужчины родные ничего не знают с 3 июня. Приметы пропавшего: рост 160 см, худощавого телосложения, рыжие волосы и серо-зеленые глаза. Информацию о мужчине просят сообщить по
09.06.2025 13:41
На новой кольцевой развязке в Брянске высадили барбарис и гвоздики
На новой кольцевой развязке в Брянске высадили деревья, кустарники и цветы. Об этом сообщили в городской администрации. Специалисты управления по строительству и развитию территории Брянска украсили новую кольцевую развязку на пересечении улиц Бежицкой, Ильи Иванова и Степной. На круге диаметром почти в 60 метров появились сосны и ели, кусты барбариса, можжевельника и шиповника. На
09.06.2025 13:14
Брянские следователи выясняют обстоятельства гибели двух человек на пожаре
Брянские следователи выясняют обстоятельства гибели двух человек на пожаре в доме в селе Климовского района. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. 7 июня 2025 года в Новозыбковкий межрайонный следственный отдел поступила информация о пожаре в жилом доме в селе Каменский Хутор Климовского района. После ликвидации возгорания спасатели обнаружили тела мужчины и женщины, проживавших
09.06.2025 12:40
Глава администрации Карачевского района прошёл «Школу мэров»
Глава администрации Карачевского района поучаствовали в программе «Школа мэров». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» в Солнечногорске прошёл заключительный модуль программы «Школа мэров». Она направлена на развитие муниципального кадрового управленческого резерва. Обучение прошли главы, заместители и председатели дум муниципальных образований. Всего 160 представителей