В Руднянском районе рецидивист- «домушник» позарился на икону

16 мая 08:52 Происшествия
В Руднянском районе рецидивист- «домушник» позарился на икону

В деревне Парули рецидивист, недавно вышедший из тюрьмы, проник в дом и унес с собой икону, а также другие ценные вещи. Вор уже задержан и арестован.

В полицию Краснинского района обратилась женщина из деревни Парули, рассказавшая, что неизвестный проник в ее дом и похитил икону, а также электроинструменты. Сыщики, проверившие место инцидента, не нашли следов взлома. Оказалось, что пострадавшая хранила ключ от жилья в  сарае, который не закрывала. Вор нашел его и открыл дверь, потом унес все ценности, а ключ повесил на место.

Следователи опросили всех потенциальных очевидцев преступления, вскоре стало известно, — в Руднянском районе произошло подобное преступление: из дачного дома были похищены ценные вещи и дорогостоящие электроинструменты.

Через некоторое время правоохранители задержали 43-летнего мужчину, который имел уже судимость за аналогичные проступки. Подозреваемый признал свою вину.

Позже специалисты выяснили, задержанный совершил кражу и в Краснинском районе. Кроме этого, было известно, что недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина прибыл в Смоленскую область, где вёл бродяжнический образ жизни. Злоумышленник постоянно обворовывал дачи, после чего продавал похищенное, а деньги тратил по собственному усмотрению.

Сейчас полицейские выясняют его причастность к аналогичным преступлениям на территории Смоленской области.

На подозреваемого завели уголовное дело, его арестовали, кроме этого, ему грозит до шести лет за решеткой.

Читайте также


Новости регионов


16.09.2025 16:10
Памятный митинг прошёл около обновлённого памятника в Брянске
Памятный митинг прошёл около обновлённого воинского мемориала на Чеховском кладбище в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Торжественная церемония прошла около воинского мемориала на Чеховском кладбище в Брянске. Памятник открыли после реконструкции по программе «Инициативное бюджетирование». На трёх гранитных плитах специалисты заново высекли фамилии солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также
16.09.2025 15:31
Жителю Мурманска грозит штраф за выезд на встречную полосу в Брянске
Жителю Мурманска грозит штраф за выезд на встречную полосу в Брянске. Об этом сообщили городском отделе ГИБДД.    Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в соцсети видеозапись, зафиксировала факт нарушения Правил дорожного движения.  Правоохранители выяснили, что днём 9 сентября в районе дома № 37 по улице Фокина в Брянске водитель за рулём Ford Mustang выехал на встречную полосу,
16.09.2025 14:55
Суд взыскал с владельца счёта похищенные у жительницы Локтя деньги
Суд взыскал с владельца счёта 65 тысяч рублей, похищенных у матери ребенка-инвалида из посёлка Локоть. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Сотрудники надзорного ведомства Брасовского района защитили права матери ребенка-инвалида из посёлка Локоть. Женщину обманули телефонные мошенники. Потерпевшая перевела злоумышленникам 65 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что счётом, куда ушли деньги, владеет житель Москвы. Суд
16.09.2025 14:42
В Брянске ограничат движение транспорта в День города
В Брянске ограничат движение и парковку транспорта на нескольких улицах в День города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    17 сентября Брянск отметит День города. С 20 часов 16 сентября и до окончания праздничных мероприятий 17 сентября в областном центре будут действовать ограничения для движение транспорта.  Так, начиная с вечера вторника запрещена парковка машин
16.09.2025 13:30
Полкилометра улицы Олега Кошевого в Брянске отремонтировали по нацпроекту
Полкилометра улицы Олега Кошевого в Фокинском районе Брянска отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Фокинском районе Брянска капитально отремонтировали часть улицы Олега Кошевого. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила около полукилометра дороги вдоль домов № 34, 34а, 34б. Рабочие уложили новое покрытие на проезжую часть. Верхний слой выполнен из прочного
16.09.2025 12:48
Две девушки пострадали в аварии на брянской трассе
Две девушки пострадали в аварии на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 15 сентября на 9-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Брянском районе произошла авария. 27-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Megane при повороте налево на перекрёстке столкнулся с автомобилем Toyota Carin.