Двое местных жителей в течение апреля оставляли машины в Руднянском районе без аккумуляторов и бензина. Сейчас парни задержаны, на них завели уголовку.
Поздно ночью во время патрулирования улиц Рудни сотрудники отдела вневедомственной охраны остановили отечественный автомобиль, водитель которого неуверенно держался на дороге. Документы у находившегося за рулём молодого человека были в порядке, однако он и пассажир транспортного средства явно нервничали при виде полицейских.
Проявив бдительность, правоохранители решили проверить граждан на причастность к совершению краж аккумуляторов. Как оказалось, в начале апреля подозреваемые, местные 18 –и и 25-летние жители, ночью похитили аккумуляторную батарею, а также магнитолу и аудиоколонки из автомобиля, припаркованного у одного из домов по улице Западной. Стражи порядка выяснили, — похищенное имущество подозреваемые установили на свою машину.
Для выяснения всех обстоятельств инцидента молодых людей доставили в дежурную часть, где возбудили уголовное дело. Парням грозит до пяти лет за решеткой.
Полицейские устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям на территории региона.
17.09.2026 11:35
Брянский ансамбль завоевал два диплома международного фестиваля
Брянский ансамбль танца «Каприз» завоевал два диплома международного фестиваля «Сожскi карагод» в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На прошлой неделе в городе Гомеле Республики Беларусь прошёл XII Международный фестиваль хореографического искусства «Сожскi карагод». Во второй этап прошли 56 лучших из 100. В Гомеле приехали 1056 танцоров из России, Беларуси, Шри‑Ланки, Туркменистана,
17.09.2026 10:28
Первую «умную» спортивную площадку открыли в Брянске
Первую «умную» спортивную площадку открыли в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска прошла церемония открытия первой в городе «умной» спортивной площадки. Участие в ней приняли временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Андрей Фроленков и глава городской администрации Александр Макаров. Первыми площадку опробовали юные спортсмены. «Город меняется на глазах: новые спортивные
17.09.2026 09:47
Юному брянскому теннисисту присуждена стипендия имени первого Президента РФ
Юному брянскому теннисисту присуждена стипендия имени первого Президента РФ. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Воспитаннику спортшколы «Горизонт» Георгию Абушенко присуждена стипендия имени первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. Юному теннисисту торжественно вручили свидетельство. Престижной наградой отмечены его упорный труд и выдающиеся спортивные успехи.
17.09.2026 09:03
Кражу трёх бутылок крепкого алкоголя из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу трёх бутылок крепкого алкоголя из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился администратор магазина самообслуживания в Советском районе Брянска. Из торгового зала пропали три бутылки водки стоимостью порядка 3000 рублей. К хищению оказался причастен один из посетителей. Правоохранители задержали подозреваемого. 34-летний уроженец Унечского района ранее
17.09.2026 08:50
Брянский борец выиграл международный турнир «Кубок Степана Саргсяна»
Брянский борец выиграл международный турнир «Кубок Степана Саргсяна». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Ереване состоялся международный турнир по вольной борьбе «Кубок Степана Саргсяна». За награды боролись почти 140 борцов из 15 стран. В весовой категории до 79 кг выступил Мастер спорта международного класса, брянский спортсмен Гаджимурад
17.09.2026 08:38
69-летняя женщина пропала в Новозыбкове 10 дней назад
69-летняя женщина пропала в Новозыбкове 10 дней назад. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянской области пропала жительница Новозыбкова Наталья Владимировна Мешкова. 69-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими ещё 7 сентября. Пенсионерка нуждается в медицинской помощи. Приметы пропавшей: рост 160, худощавого телосложения, волосы каштановые с сединой. Женщина была одета в